AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Инвестиции в стремительное развитие Red Hat Inc.

01 февраля 2024

Выручка Red Hat Inc. за последние три месяца, закончившихся 05/2017, увеличилась на $48 млн. по сравнению с прошлым кварталом и на $108,9 млн. относительного аналогичного периода прошлого года, составив $676,8 млн. Квартальная чистая прибыль выросла до $73,19 млн. с $65,8 млн. и составила $0,40 на акцию. Дивиденды на данный момент не выплачиваются. Следующий финансовый отчет выйдет 19.09.2017г., в котором ожидается, что выручка компании увеличится до $695 млн.-$702 млн., а EPS составит $0,67.

После публикации последней финансовой отчетности от 20.06.2017 года, акции Red Hat Inc. (RHT.US) открылись гэпом вверх на 10%, однако к текущему моменту скорректировались вниз до диапазона $94,50-$96,30. Рост продаж на 20% обусловлен международным значительным спросом на различную продукцию компании. Доходы от продаж подписок на программное обеспечение составили $458 млн., что на 14% лучше прошлогоднего значения, а выручка от разработок приложений и прочих технологий достигла $139 млн., показав прирост 41%. После таких позитивных результатов финансовой отчетности, руководство компании улучшило прогнозы на текущий год и предстоящий квартал. Таким образом, ожидается, что выручка Red Hat Inc. за текущий год составит в диапазоне $2,785 млрд.-$2,825 млрд., а доход на акцию от $2,66 до $2,70. Корпорация продолжает работать над новыми технологиями. Так, на прошлой неделе, компания презентовала новое решение Red Hat Hyperconverged Infrastructure, которое объединяет в себе инновационные технологии хранения данных и виртуализации с надежной и проверенной операционной системой, а также позволяет реализовать функционал дата-центра в местах с ограниченными ресурсами, таких как удаленные офисы или филиалы. По словам компании, это единственное корпоративное решение, которое предлагает ИТ-инфраструктуру с полностью открытым кодом, продается и поддерживается его же разработчиком. Периодически Red Hat Inc. размещает в своей новостной ленте о клиентах, которые стали пользоваться продуктами компании. Одними из последних крупных пользователей можно выделить британскую армию, которая стала использовать Ansible Tower и компанию из области прецизионной медицины Molecular Health, выбравшую платформу Red Hat Enterprise Linux. Также на прошлой неделе компания объявила об открытии нового офиса в Бостоне, площадью 12192 кв. метров. Здесь будут устраиваться корпоративные брифинги, а также производиться разработка новых продуктов.

Акции Red Hat Inc. (RHT.US) имеют восходящую динамику, что подтверждается нахождением EMA-20 над EMA-50. Дополнительную поддержку оказывают положительные результаты финансовой отчетности и улучшение прогноза финансовых показателей на текущий квартал и год. В ближайшее время, данная тенденция, вероятно, сохранится после небольшой отрицательной коррекции.

После отрицательной коррекции до уровня $93,00, который и определим точкой входа, откроем длинную позицию. Убытки ограничим по цене $89,50, а прибыль зафиксируем на отметке $100,00 за акцию.


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.


Автор аналитики: Ирина Панина

Аналитик компании AMarkets. Обладает большим опытом заключения сделок по различным финансовым инструментам на валютной и фондовой бирже. Является аттестованным специалистом финансового рынка, осуществляющего брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами. В своей работе использует совокупность технических и фундаментальных факторов для прогнозирования ситуации на рынке, а также анализ поведения инвесторов в различных ситуациях.