AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Инвестируем в акции Procter & Gamble

07 апреля 2020

10 октября путем голосования будет принято решение о том, присоединится ли к совету директоров Procter & Gamble известный инвестор Нельсон Пельц. Его инвестиционная компания Trian Fund Management с текущего года является пятым по величине акционером Procter & Gamble. Инвестор нацелен на повышение прибыльности компании, активно вносит свои предложения, часть которых уже были приняты к работе. Крупный акционер Procter & Gamble в течение последних 25 лет, инвестиционно-консалтинговая компания Yacktman Asset Management, стала первым, кто поддержал официальное участие Пельца в управлении компанией и предлагаемый им план изменений.

Руководство Procter & Gamble считает, что предлагаемая Пельцем реорганизация только ухудшит положение дел потребительского конгломерата, а на правильность текущего курса указывают положительные финансовые результаты. За фискальный 2017 год прибыль компании составила $15,3 млрд., что на 46% выше показателя предыдущего года, составившего $10,5 млрд. При этом продажи за год остались около прежнего уровня $65 млрд.

CEO Procter & Gamble Дэвид Тейлор подчеркнул, что компания очень изменилась за последние 10 лет. Procter & Gamble поменяла свою стратегию роста, оптимизировала линейку продуктов, состоящую из 10 категорий, стараясь ориентироваться на ту продукцию, которая приносит наибольшую прибыль. Деятельность была скорректирована таким образом, чтобы существенно снизить валютные риски. Это привело к росту акций Procter & Gamble на 37% в течение последних 5 лет.

Трейдеры воспринимают участие Нельсона Пельца в делах компании положительно, котировки на этой новости протестировали уровень сопротивления $94 и обновили максимум за два с половиной года до отметки $94,18. Таким образом, восходящий тренд в акциях Procter & Gamble продолжается. Если быки закрепятся за уровнем $94, покупаем акции The Procter & Gamble Company (PG.US) от $94,50 в ожидании роста до $100. Stop loss в таком случае установим на $92.