AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

J.P. Morgan Chase & Co: прибыльные инвестиции в старейший банк США

07 апреля 2020

Бурный рост акций J.P Morgan Chase & Co в конце прошлого года завершился в начале марта, когда был обновлен исторический максимум до $93,96. Несмотря на верно выбранное направление, наш сигнал на покупку так и не активировался, так как коррекция в начале февраля была ограничена уровнем $84,07 при обозначенной точке входа на покупку с $83,30. Тем временем, за последние два месяца стоимость ценных бумаг JPM.US снизилась на 7,43% до $86,97 при минимуме $84,35. Поддержку ценам оказал квартальный отчет от 13 апреля, реакция рынка на который спровоцировала отскок котировок с минимальных значений весны.

Согласно опубликованной статистике за 1кв17 доход банка вырос на 6% по сравнению с 1кв16 с $24,083 млрд до $25,586 млрд, EPS вырос на $0,30 и составил $1,65, превысив прогнозный $1,52. Рост доходов также был зафиксирован по сравнению с предыдущим кварталом 4кв16 ($24,333 млрд), однако чистая прибыль снизилась на 4% (6,448 млрд в 1кв17), но выросла по сравнению с 1кв16 на 17%. СЕО JPM Джеймс Даймон, комментируя результаты первого квартала, отметил, что все четыре ключевых подразделения банка показали отличные результаты, несмотря на снижение доходов в секторе потребительского кредитования (CCB) на 1% до $10,97 млрд и прибыли на 20% до $1,988 млрд, так как был зафиксирован значительный рост продаж банковских карт. Корпоративное и инвестиционное подразделение (CIB) показало рост доходов на 17% до $9,536 млрд и рост чистой прибыли на 64% до $3,241 млрд, выручка коммерческого банкинга (CB) выросла на 12% до $2,018 млрд, а чистая прибыль на 61% до $799 млн. Так называемый Wealth Management (AWM) показал рост доходов на 4% до $3,087 млрд, но прибыль снизилась на 34% до $385 млн.

За 1кв17 банк JPM выплатил держателям акций $4,6 млрд, $2,8 из которых в качестве выкупа акций, а остальное – выплаты дивидендов в размере $0,5 на акцию. За первый квартал этого года банк привлек $561 млрд в виде капиталов и выданных кредитов, из которых $69 млрд выданных кредитных средств, $5 млрд кредитов для малого бизнеса, $175 млрд кредитов для корпораций, $296 млрд капитала от корпоративных клиентов и нерезидентов США и $16 млрд для некоммерческих организаций и различных институтов (штаты, муниципалитеты, госпитали, университеты и др) США. Согласно статистике, с 2012 года объем потребительских депозитов вырос вдвое, банк сохранил 1 место по показателю активности среди мобильных клиентов и занял 1 место среди потребительских банков США, а также первый среди всех частных банков Северной Америки. Джеймс Даймон завершил свою речь словами о том, что экономика США стабилизируется, также как и промышленный сектор, и платежеспособность населения. А в укреплении сотрудничества между правительством США и бизнесом видит прекрасные перспективы для улучшения экономики страны.

Учитывая замедление нисходящей динамики акций JPM.US в апреле месяце и формирование боковой динамики, мы рассчитываем на возобновление роста в ближайшие недели, а также тестирование недавно обновленных исторических максимумов. Таким образом, предлагаем рассмотреть возможность покупки акций с $89 за штуку с целью $98 и Stop Loss $86,50.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Александр Максимов

Финансовый аналитик компании AMarkets. Долгое время развивал FX-сервисы в компании AMarkets, являясь практикующим трейдером. Занимается как тестированием автоматизированных торговых систем, так и оптимизацией ручной торговли, следуя строгим правилам мани-менеджмента. Основной акцент в анализе торговых стратегий делает на взаимосвязь между краткосрочной торговлей и фундаментальными факторами. Большое значение придает психоэмоциональному состоянию трейдера во время торгов.