AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Как заработать на индексе USD (DXY)?

22 марта 2022

Американская валюта активно снижается в ходе торговой сессии среды. Индекс USD (DXY) с открытия дня растерял 0,17% и вплотную приблизился к поддержке 90,00. В том случае если данный уровень падет, следующей целью продавцов станет минимум с 2018 года на отметке 98,00.

Инвесторы распродают американскую валюту накануне публикации итоговых протоколов двухдневного заседания ФРС, которые выйдут в 21:00 МСК. Дополнительное давление на доллар оказывает опубликованная вчера макроэкономическая статистика из США. Так, объёмы промышленного производства за ноябрь сократились с +0,9% м/м до +0,4% м/м.

Прежде всего, распродажи доллара обусловлены ожиданиями дополнительного стимулирования экономики в виде потенциального смягчения политики ФРС и одобрения нового пакета стимулов Конгрессом. Напомним, что очередной вариант пакета экстренных мер стимулирования роста американской экономики был представлен Конгрессу США в минувший понедельник. Подготовила этот законопроект группа членов Сената Конгресса, представляющих как Демократическую, так и Республиканскую партии. Документ состоит из двух частей: пакета мер на $748 млрд., по которым была достигнута договоренность, а также отдельного пакета на $160 млрд., по которому законодатели обеих партий до сих пор не договорились. Во вторую часть входит выделение дополнительных средств на борьбу с пандемией властям штатов, против чего выступают республиканцы. Первая часть законопроекта включает в себя повышение размера федеральных пособий по безработице, увеличение финансирования сферы образования, а также средства на производство и распространение вакцин от коронавируса по всей стране. Таким образом, по замыслу авторов инициативы, есть высокая вероятность того, что Конгресс утвердит хотя бы первую часть законопроекта.

Кроме того, рынки реагируют на усиление карантинных мер в различных точках мира, несмотря на то, что оптимизм в отношении вакцин против COVID-19 сохраняется. В частности, в начале недели о возможном закрытии Нью-Йорка на полноценный карантин высказался мэр города Билл де Блазио, который отметил заметную угрозу городскому здравоохранению в связи с высокими темпами заболеваемости. Учитывая сказанное, распродажи DXY, скорее всего, продолжатся.

DXY SellLimit 90,60 TP 88,00 SL 91,10

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи — Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets