AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Как заработать на золоте? Аналитика AMarkets

04 ноября 2020

В условиях сохраняющейся политической неопределенности в США, рекомендуем обратить внимание на динамику золота. Пара XAU/USD в ходе торговой сессии вторника снижается, испытывая давление со стороны локального восстановления доллара.

Доллар США укрепляется по мере подведения итогов выборов, в которых президент Дональд Трамп получил гораздо больше голосов, чем предполагали общественные опросы. Между тем, исход выборов остается неясным. В ключевых штатах борьба между кандидатами будет достаточно напряжённой, поэтому подведение окончательных итогов может занять более длительное время, учитывая, что голосование в стране проходило не только на участках, но и по почте из-за рисков, связанных с COVID-19. Это повышает вероятность того, что победитель президентской гонки будет определен в ходе длительного процесса с судебными разбирательствами, что будет оказывать поддержку доллару в качестве валюты-убежища. Участники рынка также полагают, что избрание Трампа на второй срок будет способствовать сохранению позитивной динамики доллара, тогда как победа Байдена может заставить доллар сдать часть ранее восстановленных позиций.

Несмотря на текущие распродажи, золото может легко восстановить позиции в преддверии заседаний Банка Англии и ФРС США, которые состоятся в этот четверг. Ожидается, что британский регулятор усилит количественное смягчение, тогда как ФРС может вновь просигнализировать о необходимости дополнительных мер поддержки экономики в условиях высокой неопределённости и сохраняющихся эпидемиологических рисков. На фоне затянувшейся пандемии рынки действительно начинают осознавать, что восстановление займет больше времени, чем предполагалось. Согласно прогнозам, на предстоящем заседании председатель ФРС Джером Пауэлл подчеркнет свою приверженность мягкой денежно-кредитной политике, что может вернуть на рынок опасения относительно роста инфляции. При таком сценарии, спрос на золото снова может повыситься, создавая условия для роста актива выше $1900 за тройскую унцию.

XAU/USD BuyLimit 1880 TP 1950 SL 1860

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets