AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Масштабные инвестиции с Blackstone

07 апреля 2020

Blackstone Group – основанная в 1985 году в Нью-Йорке группа инвестиционных компаний. Также у корпорации есть офисы в Канаде, Австралии, Китае, Японии, Германии, ОАЭ, Бразилии, Дании и Сингапуре. Основные направления деятельности Blackstone включают управление активами, прямые инвестиции, недвижимость, финансовый и стратегический консалтинг. Группе принадлежит шесть инвестиционных фондов. Их общая оценка приближается к $100 млрд., что делает Blackstone одной из крупнейших частных инвесткомпаний в США. Основатели компании, Стивен Шварцман и Питер Питерсон были ранее топ-менеджерами банка Lehman Brothers. Этот инвестбанк находился в числе лидеров в своей отрасли, а его банкротство считается одним из стратегически важных событий мирового финансового кризиса конца нулевых. О Lehman Brothers были сняты фильмы «Игра на понижение» и «Предел риска».

На выходных стало известно, что саудовский Public Investment Fund готов инвестировать в новый инфраструктурный фонд Blackstone более $20 млрд. Акции компании на этой новости пробили уровень сопротивления $31,45 и достигли полуторагодового максимума. Прогнозы аналитиков становятся все более оптимистичными, так как многие считают, что инвестиции в инфраструктуру улучшат финансовые показатели Blackstone. С другой стороны, не исключено, что акции компании будут становиться менее волатильными по мере развития нового мега-проекта. В целом Blackstone планирует создать фонд объемом $40 млрд., покупательная способность которого при использовании заемных средств способна доходить до $100 млрд. Предполагается, что Blackstone будет получать 1% от инвестированного капитала, а также 10% от инвестиционной прибыли.

Интерес к инвестициям в инфраструктуру стимулирует Президент США Дональд Трамп, заявивший о цели привлекать финансирование в улучшение дорожно-транспортного комплекса, мостов и аэропортов. В том числе это поможет созданию новых рабочих мест и даст дополнительный повод к долгосрочному экономическому росту. В США уже существует несколько крупных инфраструктурных фондов, но проект Blackstone даже без использования заемных средств будет масштабнее самого большого из них, Global Infrastructure Partners, в более чем 2,5 раза.

Отчетность компании подтверждает позитивные прогнозы. EPS за 1 квартал 2017 года превысил ожидания на $0,14 и составил $0,82. Прибыль в размере $1,94 млрд. оказалась выше ожидаемого значения на $350 млн. и в годовом выражении выросла на 108,1%. Таким образом, рекомендуем покупать акции Blackstone Group (BX.US), начиная с отметки $30,50. Stop loss установим по цене $27,90, цель по прибыли – отметка $38.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Юлия Федорова

Аналитик компании AMarkets. Имеет большой опыт торговли на мировых фьючерсных рынках и рынке FX. Для прогнозирования использует широкий набор методов фундаментального и технического анализа. Аттестованный специалист финансовых рынков по брокерской, дилерской деятельности. Увлекается написанием торговых алгоритмов.