AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Нефть марки WTI: фундаментально перевес на стороне покупателей

23 октября 2020

Нефть марки WTI в ходе торговой сессии четверга вновь перешла к росту, восстановившись к закрытию дня до $40,61 за баррель.

Поддержку ценам оказали ожидания согласования новых мер фискального стимулирования в США, призванных помочь нуждающимся предприятиям и домохозяйствам в условиях распространения коронавирусной инфекции. Настроения на рынках заметно улучшились после слов спикера палаты представителей Нэнси Пелоси о том, что законодатели «почти достигли цели» в переговорах относительно нового пакета госпомощи. Многие аналитики по-прежнему считают, что стороны не заключат сделку раньше завершения президентских выборов, но отмечают, что теперь появилась надежда, что соглашение может появиться относительно скоро. Тем временем в США число выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 увеличилось за последние сутки более чем на 60 тыс. Согласно последним данным, в США с начала эпидемии коронавирусом заболели более 8,2 млн. человек.

Поддержку ценам на нефть также оказывают поступающие экономические данные, свидетельствующие о том, что экономики стран Азии встали на путь восстановления от последствий пандемии коронавируса. Индия, Китая и другие страны демонстрируют улучшение ключевых экономических индикаторов, что может быть предвестником роста мирового спроса на нефть.

Фактором роста цен также послужили заявления президента РФ о том, что «Россия не исключает возможность откладывания роста добычи нефти на более поздний период». Ранее повышение должно было произойти с 1 января 2021 года.

Несмотря на положительную динамику нефти, многие эксперты полагают, что потенциал дальнейшего роста цен останется ограниченным на фоне неожиданного роста запасов бензина, что подчеркнуло опасения в отношении спроса на нефть. Напомним, согласно данным Администрации энергетической информации, опубликованным в среду, запасы бензина на прошлой неделе выросли на 1,9 млн. баррелей. Учитывая сказанное, фундаментально перевес все равно остается на стороне покупателей, что может привести к тестированию нефтью марки WTI недельного максимума на уровне $42 за баррель.

WTI BuyLimit $40,00 TP $42,00 SL $39,40

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets