AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Неспешный скат с пологого холма акций BMW

07 апреля 2020

В октябре 2016 года немецкой компании BMW исполнится 100 лет. Поначалу корпорация производила авиационные двигатели, на самолётах с которыми в 1927 году было установлено 29 рекордов авиации из 89. Оказавшись в тяжёлом положении в послевоенное время, к 1955 году компания начинает ориентировать свою продукцию на средний класс, начав массовый выпуск автомобилей, первым из которых стала BMW Isetta. С тех пор компания прочно стала ассоциироваться с автомобилестроением, как среднего, так и премиум класса.  На сегодняшний день BMW является одним из крупнейших концернов и надёжным активом.

Отчёт по продажам автомобилей BMW в Европе за февраль 2016 года показал умеренный рост. Так, за указанный период было продано 55350 машин против 48246 в феврале 2015 года, при этом отчет по продажам в США за первый квартал 16 года показал снижение продаж автомобилей на 10% до отметки 70,6К относительно первых трёх месяцев 2015 со значением 78.5К автомобилей. В марте 2016 года в США был отмечен сильный рост продаж автомобилей BMW Sports Activity, в частности X1 и X3 серий, а рост на 16% показал новый BMW 7-й серии по сравнению с мартом 15 года. В то же время из Китая приходят новости о падении популярности марки, а продажи в России сократились сразу на 24.3% по итогам января 2016 года, что коррелирует с тяжёлой ситуацией на развивающихся рынках в целом. На фоне такой волатильности акции BMW тоже не стоят на месте. Несмотря на положительные показатели в ряде других развитых стран, общая ситуация остаётся умеренной, что не даст обвалиться акциям БМВ, но будет планомерно снижать их цену в среднесрочной перспективе.

На текущий момент цена акций BMW отошла от квартального максимума 83.65 и закрепилась на уровне 75.00. Ближайшая линия поддержки располагается на уровне 69.00. Учитывая отсутствие громких релизов и общую отрицательную динамику продаж, следует ожидать достижения линии поддержки в ближайшие недели с последующей коррекцией в положительную сторону. Следуя за трендом, начинаем покупать акции с отметки 69.00$ с ориентировочным выходом из рынка на значении 80.00$, что даст возможность полностью поймать коррекционное движение.

В долгосрочной перспективе ожидается падение цены на акции БМВ ниже 60 долларов на фоне неблагоприятной экономической ситуации в развивающихся странах с резким краткосрочным подорожанием перед выходом новых моделей.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.