AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Незабываемый рост акций Micron

18 января 2024

Micron Technology, Inc. – транснациональная корпорация в области полупроводников. К основной продукции компании относятся карты памяти, в том числе для мобильных телефонов, чипы памяти DRAM и NAND, а также CMOS датчики. Память от Micron широко востребована не только для персональных устройств, но и в исследовательских центрах, крупных корпоративных дата-центрах. Также Micron является лидером в производстве чипов памяти для автомобилей – на долю компании приходится около 40% рынка. По прогнозам экспертов компании, в ближайшие годы средний объем памяти в автомобилях увеличится в несколько раз, что особенно важно для развития робомобилей. Штаб-квартира основанной в 1978 году корпорации находится в Бойсе, США.

В последнее время наблюдается высокий спрос на устройства памяти. К примеру, стоимость 4 Гб памяти DDR4 увеличилась на 12,5% только за второй квартал текущего года. При этом основные конкуренты Micron находятся в менее выгодном положении. Samsung, первым перешедший технологический барьер и начавший выпускать 18-нм память, столкнулся с большим количеством дефектов в своей продукции. Для Micron запуск производства 18-нанометровых чипов прошел более успешно, при этом компания удерживает свои позиции в области 20-нм DRAM памяти. SK Hynix, второй основной конкурент Micron, технологию 18-нм еще не освоил.

Финансовые показатели Micron за 2 квартал 2017 года показали уверенный рост. Прибыль, как и ожидалось, превысила показатель предыдущего года более чем в 2 раза, составив $4,65 млрд. Значение EPS $0,90 превышает прогнозы на $0,05 и является самым высоким за последние 2 года.

Публикация отчетности Micron за очередной фискальный квартал запланирована на четверг. Эксперты прогнозируют EPS в размере $1,50 и прибыль, равную $5,41 млрд. Если ожидания будут оправданы, то цена акций скорее всего дойдет до целевого диапазона $38-40. Учитывая благоприятные условия на рынке памяти, будет не слишком рискованно начать понемногу входить в актив уже сейчас, до выхода отчетности. Восходящий тренд в акциях Micron наблюдается с мая 2016 года, краткосрочные нисходящие коррекции в нем можно использовать для наращивания длинных позиций.

Таким образом, покупаем акции Micron Technology, Inc. (MU.US), начиная с отметки $32. Stop loss установим на отметку $29, прибыль начинаем фиксировать по достижении уровня $38.


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.


Автор аналитики: Юлия Федорова

Аналитик компании AMarkets. Имеет большой опыт торговли на мировых фьючерсных рынках и рынке FX. Для прогнозирования использует широкий набор методов фундаментального и технического анализа. Аттестованный специалист финансовых рынков по брокерской, дилерской деятельности. Увлекается написанием торговых алгоритмов.