AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

О риске более глубокой коррекции SP500!

15 июня 2020

Американский фондовый рынок снижается в ходе торговой сессии понедельника, продолжая развивать коррекционный импульс прошлой недели. К 15:00 МСК индекс SP500 с открытия дня растерял 0,85%, просев с 3000 пунктов до 2975.

Основной причиной бегства инвесторов от риска выступают опасения повторной вспышки коронавирусной инфекции, которая может значительно омрачить перспективы мирового экономического восстановления. В Capital Economics ожидают сокращения мирового ВВП во 2-м квартале примерно на 8%.

Власти Китая ввели режим изоляции в некоторых районах Пекина и взяли ситуацию под жесткий контроль после того, как органы здравоохранения столицы подтвердили рекордное число новых случаев заболевания Covid-19 у людей, так или иначе связанных с местным продуктовым рынком. Новая вспышка может прервать зарождающееся восстановление экономики страны. Макроэкономическая конъюнктура в Китае также оставляет желать лучшего. Как показали опубликованные сегодня данные, розничные продажи в Китае в прошлом месяце упали на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Ухудшение эпидемиологической обстановки наблюдается и в США. Несколько американских штатов, включая Аризону, Техас и Арканзас, накануне сообщили о росте количества заболевших коронавирусом в последнюю неделю. В частности, на прошлой неделе количество подтвержденных случаев заболевания в США превысило 2 млн.

На фоне распродаж рисковых активов инвесторы переводят капиталы в защитные активы. Доходность 10-летних американских гособлигаций, согласно данным Tradeweb, понизилась с пятничных 0,698% до 0,677%. Участники рынка полагают, что рыночные настроения останутся подавленными вплоть до запланированного на завтра выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе. Его комментарии о готовности стимулировать экономику дополнительными денежными вливаниями вполне могут вернуть на рынок покупателей. В то же время, если ФРС воздержится от подобных заявлений, подтвердив намерения сохранить выжидательную позицию, американский фондовый рынок ждет еще более глубокая коррекция.

SP500 SellLimit 3000 TP 2750 SL 3050

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets