AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Открываем лонг по акциям крупнейшего брокера мира!

07 апреля 2020

Ценные бумаги Morgan Stanley выросли в цене после публикации квартальной отчетности на торгах в среду, постепенно приближаясь к мартовским максимумам этого года. Акции MS.US стартовали с гепом вверх на $2,08 с $46,95, но подешевели по итогам дня до $46,61, сформировав торговый диапазон $45,96-46,96. Сигнал на покупку из предыдущего обзора сработал с отметки $44,50, плавающая прибыль на акцию на данный момент $2,11, Take Profit $54, Stop Loss $41.

Согласно опубликованным данным, банк успешно завершил второй квартал этого года ростом основных показателей выше ожиданий. Выручка MS выросла на 7% с $8,9 млрд в 2кв17 до $9,5 млрд, EPS вырос с $0,75 о $0,87 и превысил прогнозные $0,86. По словам CEO банка Morgan Stanley, результаты 2кв17 продемонстрировали устойчивость текущей бизнес-модели в условиях ограниченной рыночной конъюнктуры. А успехи всех трех основных подразделений свидетельствуют о грамотной дифференциации глобального бизнеса, которые позволяют выполнять стратегические цели и повышать доходы акционеров. Управление частным капиталом в 2кв17 принесло банку на $340 млн больше ($4,15 млрд), чем в 2кв16, а управление корпоративными ценными бумагами – на 4% больше (+$184 млн) до $4,76 млрд. Совокупный объем клиентский активов составил $2,2 трлн. В течение квартала банк выкупил 12 миллионов акций на сумму $500 млн и анонсировал новую программу, которая стартует в 3кв17 на $5 млрд, а завершится в 2кв18.

На днях стало известно, что руководство MS приняло решение и выбрало немецкий Франкфурт в качестве новой штаб-квартиры европейского подразделения, так как в скором времени Великобритания покинет единый блок. Международные банки планируют создать дочерние компании в странах ЕС, чтобы продолжать обслуживать клиентов, если Лондонские подразделения потеряют такую возможность после выхода из ЕС в марте 2019-го. При этом планируется, что MS переведет европейское подразделение по управлению активами в Дублин.

С начала года акции MS.US дорожают лишь на 8,24% во многом из-за неудачного весеннего отрезка. Волатильность котировок выше средней: 1,6% (недельная), 1,7% (месячная), Бета выше единицы – 1,63, что указывает на агрессивный характер торговли по MS.US. В ближайшие недели ожидаем тестирования мартовского максимума $47,31 и последующего прорыва вверх, поэтому, помимо ранее открытой сделки на покупку, рекомендуем наращивать длинную позицию на нисходящих коррекциях. Покупать с $44,50 с целью $54 и Stop Loss $41,50.


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.


Автор аналитики: Александр Максимов

Финансовый аналитик компании AMarkets. Долгое время развивал FX-сервисы в компании AMarkets, являясь практикующим трейдером. Занимается как тестированием автоматизированных торговых систем, так и оптимизацией ручной торговли, следуя строгим правилам мани-менеджмента. Основной акцент в анализе торговых стратегий делает на взаимосвязь между краткосрочной торговлей и фундаментальными факторами. Большое значение придает психоэмоциональному состоянию трейдера во время торгов.