AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Отличные условия для продажи пары USD/CAD

08 октября 2020

Пара USD/CAD продолжает развивать «медвежью» динамику. По итогам торговой сессии среды американская валюта против канадского доллара снизилась на 0,4%, закрыв торги на уровне 1,3252.

Давление на пару оказывают снижение курса доллара, а также восстановление цен на нефть. Напомним, что доллар перешел к снижению после того как президент США Дональд Трамп призвал Конгресс одобрить выделение дополнительных средств для поддержки малого бизнеса в условиях пандемии. Белый дом и Конгресс США в настоящий момент обсуждают формирование четвертого пакета стимулирующих мер для преодоления последствий коронавируса. Документ предусматривает выплату пособий по безработице, помощь больницам, содействие бизнесу и целым отраслям. Кроме того, граждане США смогут получить единовременные выплаты в размере около $1,2 тыс. на человека. Как только это произойдёт, фундаментальное давление на доллар может усилиться, что приведет к еще большему росту рисковых активов.

На стороне покупателей канадского доллара также рост цен на нефть. Котировки Brent продолжают восстанавливаться несмотря на рост запасов нефти в США. Согласно отчету Администрации энергетической информации США, запасы нефти в США на отчетной неделе выросли на 501 тыс. баррелей до 492,9 млн. баррелей. Общий объем запасов теперь на 12% превышает среднее 5-летнее значение. Участники рынка полагают, что потенциально негативный эффект для котировок «черного золота», который могли вызвать данные по запасам, был нейтрализован опасениями относительно возможного влияния на активность американских нефтепроизводителей урагана «Дельта». На данный момент работники нефтегазовой промышленности массово эвакуируются с южных платформ и нефтеперерабатывающих заводов в США. В итоге объемы нефтедобычи сократились на 540 тыс. баррелей в день, а объемы добычи газа на 232 млн. кубических футов в день. Учитывая сказанное, рост котировок Brent вполне может продолжиться, обеспечив пару USD/CAD «топливом» для движения ниже 1,32.

USD/CAD SellLimit 1,3260 TP 1,3150 SL 1,33

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets