AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Пара USD/CHF обновляет двухмесячные максимумы!

25 сентября 2020

Американская валюта продолжает укрепляться против швейцарского франка. Пара USD/CHF в пятницу прибавляет 0,15% и котируется на уровне 0,9278 – максимуме с 27 июля. Поддержку доллару оказывает общее нежелание трейдеров рисковать, что провоцирует переток капиталов в защитные активы.

Настроения на рынках ухудшились на фоне продолжающегося роста числа новых случаев заражения коронавирусом в США и Европе, а также медленного и нестабильного восстановления мировой экономики. Неопределенность и политические риски вокруг ноябрьских президентских выборов в США также усиливают волатильность. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в США в четверг составило примерно 44 тыс. против 37 тыс. днем ранее. Общее количество зараженных в США, по данным Университета Джонса Хопкинса, достигло примерно 6,98 млн. человек. Ежедневный прирост зараженных ускоряется с середины сентября.

Инвесторы также ждут прогресса в принятии дополнительных стимулирующих мер от Правительства США. Как сообщили осведомленные источники, демократы в палате представителей готовят сокращенный пакет финпомощи в размере $2,4 трлн., который включает меры поддержки авиакомпаний, ресторанов и малого бизнеса. Однако республиканцы заявили, что шансы на заключение соглашения до президентских выборов остаются незначительными.

Помимо восстановления позиций доллара, росту пары USD/CHF также способствует снижение обменного курса швейцарского франка. Вчера состоялось заседание Швейцарского Национального Банка, на котором было принято решение оставить процентную ставку без изменений на уровне –0,75%. В пояснительных комментариях глава регулятора отметил, что пандемия COVID-19 продолжает активно влиять на глобальную экономику. Уровень инфляции остаётся на низких уровнях, на отметке –0,6%, и по прогнозам, к положительным значениям вернётся не раньше 2021 года. Экономическая активность в Швейцарии усилилась с мая 2020 года, что должно найти отражение в росте ВВП в третьем квартале, который продолжится и 2021 году. Однако банк ожидает, что, как и за рубежом, восстановление будет пока лишь частичным. В этом году ВВП должен сократиться примерно на 5%. Это будет самым сильным снижением со времён кризиса в середине 1970-х годов. Стоит отметить, что против укрепления национальной валюты выступает и сам НБШ, постоянно напоминающий трейдерам о своей готовности к проведению валютных интервенций.

USD/CHF BuyLimit 0,9250 TP 0,94 SL 0,9190

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets