AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Почему доллар не интересует покупателей?

25 ноября 2020

Доллар США продолжает снижаться вдоль всего широкого рынка. Индекс USD (DXY) сегодня тестирует поддержку 92,00. Ниже, на уровне 91,70, расположен минимум с сентября этого года. Учитывая сложившийся новостной фон, трейдеры ожидают сохранения нисходящей динамики DXY с потенциалом закрепления ниже 90,00 пунктов.

Давление на доллар оказывают ослабление политической неопределенности в США, а также улучшение рыночных настроений на фоне надежд на эффективность вакцины от коронавируса в борьбе с пандемией COVID-19. В понедельник компания AstraZeneca и Оксфордский университет объявили о позитивных результатах испытаний разрабатываемой вакцины, а Белый дом согласился предоставить избранному президенту США Джо Байдену доступ к федеральным ресурсам для подготовки к вступлению в должность.

Сегодня инвесторы ждут публикации американских макроэкономических данных. В частности, вниманию трейдеров будут представлены данные по личным доходам, личным расходам, заказам на товары длительного пользования, а также квартальный отчет по ВВП США. Часть статистики выйдет на день раньше, так как завтра в США празднуют День благодарения. Американские биржи в четверг будут закрыты, а в пятницу торги завершатся раньше обычного. Таким образом, у американских трейдеров уже сегодня вечером начнутся длинные выходные, что может обусловить сокращение объема ликвидности и повышенную волатильность.

Согласно прогнозам, сегодня статистика в очередной раз разочарует трейдеров и станет еще одним доказательством негативного влияния пандемии на экономику США. Новая волна заболеваемости Covid-19 угрожает ударить по восстановлению практически всех секторов. Многие штаты и муниципалитеты вновь вводят ограничения на работу предприятий, хотя и менее строгие, чем весной. С продолжением распространения коронавируса и приходом зимы все больше потребителей будут предпочитать оставаться дома, что будет сдерживать расходы и, соответственно, занятость. Учитывая сказанное, доллар рискует остаться в числе главных фундаментальных аутсайдеров.

DXY SellLimit 92,30 TP 91,50 SL 92,60

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets