AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Прибыль от покупки онлайн-аукциона eBay

07 апреля 2020

eBay – всемирно известный интернет-аукцион, созданный в 1995 году программистом и филантропом Пьером Омидьяром. Сайт ebay.com соединяет продавцов и покупателей по всей планете, а также имеет местные версии в нескольких странах. На сегодняшний день количество выставленных на онлайн-аукционе лотов перевалило за миллиард. При этом около 80% товаров, продаваемых через eBay, являются новыми. Первым проданным предметом была сломанная лазерная указка, выставленная, чтобы протестировать работоспособность сайта. Омидьяр, удивленный согласием заплатить за неисправную вещь $13,83, связался с покупателем. Услышав в ответ «Я собираю сломанные лазерные указки» основатель eBay понял, что каждый лот найдет своего покупателя. Странные вещи вроде наггетса в форме головы Джорджа Вашингтона можно найти на онлайн-аукционе и по сей день. Пользователи применяют eBay не только по прямому назначению. Так, жена диджея Тима Шоу услышала, как он флиртует с моделью в прямом эфире и оперативно продала его спортивный Lotus Esprit за 50 пенсов. Документы на автомобиль были оформлены на нее, и радиоведущий остался без машины приблизительно через 5 минут после фразы «Лучше бы я ушел от своей жены и двоих детей к Вам».

В июне целая группа аналитиков, среди которых специалисты Citigroup и Credit Suisse, повысили свои прогнозы по акциям eBay, дав рекомендацию покупать актив. Целевая цена при этом располагается в диапазоне $40-42. Отчетность за первый финансовый квартал 2017 года можно назвать удовлетворительной. EPS составил достаточно стандартные для последних кварталов $0,49, превысив при этом прогнозы на $0,01. Прибыль в размере $2,22 млрд. также оказалась выше ожиданий на $10 млн. Последние новости о деятельности eBay заставляют предполагать публикацию позитивной отчетности 20 июля, поэтому есть смысл частично войти в лонг уже сейчас.

В четверг eBay и Shopify Inc., разработчик ПО и облачных сервисов для онлайн магазинов, объявили о совместном проекте. Пользователи Shopify теперь смогут совершать продажи на eBay прямо из своего аккаунта. Интеграция сервисов предоставит покупателям интернет-аукциона более широкий выбор товаров, а также поможет eBay не отставать от конкурентов в онлайн торгах – в число каналов сбыта Shopify уже вошли Amazon, BuzzFeed и Facebook.

Акции eBay Inc. (EBAY.US) двигаются в восходящем тренде. Рекомендуем дождаться небольшой коррекции к нижней границе ценового канала и заходить в лонги по цене от $35 за акцию. Stop loss установим на отметку $31,50, а прибыль фиксируем при достижении активом цены $42.


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.


Автор аналитики: Юлия Федорова

Аналитик компании AMarkets. Имеет большой опыт торговли на мировых фьючерсных рынках и рынке FX. Для прогнозирования использует широкий набор методов фундаментального и технического анализа. Аттестованный специалист финансовых рынков по брокерской, дилерской деятельности. Увлекается написанием торговых алгоритмов.