AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Фонды недвижимости недооценены

07 апреля 2020

Вес сегмента недвижимости в индексе S&P 500 достаточно большой – более 3%. Это больше, чем материалы и телекоммуникации вместе взятые. Тем не менее пока что REITS, как полагают некоторые эксперты, все еще недооценены и имеют хороший потенциал в связи с этим – по материалам AMarkets.

Тренды, формирующиеся вокруг REITs:

1. Рост спроса До недавнего времени мало кто из инвесторов держал существенную долю REITs в портфелях. Однако аналитики в последнее время все больше выпускают позитивных отчетов в пользу сектора недвижимости. Если учесть, что ETF плюс фонды взаимного инвестирования – это $4 трлн, то даже небольшой сдвиг в интересе инвесторов приведет к росту цены на REITs.

2. Больше прозрачности Многие игроки до недавнего времени были всецело сконцентрированы на финансовом секторе. И зря. REITs сыграли куда лучше бумаг финансового сектора. Это отчетливо видно на графике, где показана 15-летняя динамика. 

3. Меньше волатильности Фонды акций торгуются резкими скачками вверх и вниз в периоды острой волатильности – это тот сегмент, который чрезмерно чувствителен к настроениям – страхам, предчувствиям, эмоциям основной массы трейдеров.

Сегмент недвижимости в этом смысле более стабилен. Более сдержан. Менее подвержен краткосрочным эмоциям, более – макроэкономическим факторам, играющим на среднесрочную и долгосрочную перспективу.