AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Купите акции Sanofi — лидера в области здравоохранения, ориентированного на потребности пациентов

07 апреля 2020

Sanofi — одна из лидирующих мировых фармацевтических корпораций. Штаб-квартира компании находится в Париже, образована 20 августа 2004 года путём слияния компании Sanofi-Synthelabo и Aventis. С этого времени Sanofi-Synthelabo владеет 95,47 % акционерного капитала Aventis. Ранее в 2004 Sanofi-Synthélabo сделало предложение покупки Aventis за €47,8 млрд. Первоначально, Aventis отвергли предложение, так как понимали, что стоимость компании оценена ниже стоимости акций. Трехмесячное сопротивление закончилось, когда Sanofi-Synthélabo повысило цену до €54,5 млрд. Вмешательство французского правительства также играло активную роль. Французское правительство оказало давление на Sanofi-Synthélabo, поспособствовав повышению цены за Aventis, после того как стало известно, что компания Novartis намерена сделать схожее предложение. Сама Sanofi-Synthélabo была образована в 1999 году, когда Sanofi, в свою очередь, объединилась с Synthélabo (бывшее отделение L’Oréal) со штаб-квартирой в Париже.

Доходы компании за 1 квартал 2016 года оказались неожиданно низкими. Показатель составил 7,93B евро, что ниже прогнозируемых 9,07B евро и 8,89B достигнутых в 1 квартале 2015 года. EPS напротив вырос с 1,32 евро в 2015 до 1,34 за отчётный период. Несмотря на не самые лучшие финансовые данные, акции Sanofi (SAN.FR) растут. 19 апреля компания сообщила об инвестировании 300 миллионов евро в биологические исследования на территории Бельгии. Благодаря им Sanofi планирует адаптировать и расширять существующие возможности. Так же планируется постройка новых лабораторий. Новостью второго квартала стала покупка контрольного пакета акций американской компании Medivation по цене 52,50$ за акцию, общая стоимость составляет приблизительно 9,3 миллиарда долларов. Данная корпорация занимается быстрым развитием новых видов лечения серьёзных заболеваний, способы лечения которых ограничены. Так, в сотрудничестве с Astellas разрабатываются лекарства для нескольких стадий рака простаты и молочной железы.

Фундаментальные данные и пресс релизы говорят о хорошем положении дел в Sanofi (SAN.FR), на это также указывает и быстрое восстановление цены после падения индекса Fra40. Учитывая хорошие фундаментальные данные, цена акций Sanofi будет повышаться до выхода следующего отчёта. Stop loss установим на отметке 71,00$, ожидая роста в краткосрочной перспективе. В долгосрочной перспективе возможно достижение цены к 76,00$, на которой мы установим take profit. Точкой входа обозначим уровень 72,50$.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.