AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Шанс продать евро еще не упущен. Артем Деев 28.05.2019

07 апреля 2020

Европейская валюта продолжает котироваться ниже 1,12. Стоит отметить, что за последние дни пара EURUSD не раз претендовала на движение выше указанного сопротивления, однако, продавцам удавалось сохранить инициативу. Решающее значение для перспектив главного валютного риска будет иметь заседание ЕЦБ, запланированное на следующей неделе. Участников рынка интересует верит ли европейский регулятор в ускорение темпом экономического роста валютного блока. Кроме того, 6 июня Совет управляющих должен решить, следует ли задействовать дополнительные инструменты монетарного стимулирования, включая новый раунд долгосрочного банковского кредитования TLTRO, предназначенного для стимулирования роста экономики и инфляции. Поскольку со времени последнего заседания ЕЦБ экономическая конъюнктура в стране только ухудшилась, вряд ли Драги станет отрицать отсутствие необходимости в дополнительной монетарной поддержке. Еще одним аргументом в пользу новых стимулов являются крайне низкие инфляционные ожидания в Еврозоне. Напомним, что инфляционные ожидания представляют собой индикатор уверенности инвесторов в выполнении ЕЦБ своего мандата. Если они снижаются, значит европейский регулятор не справляется с задачей по поддержанию стабильности цен. Именно это сейчас и происходит. Учитывая сказанное, потенциально мягкая риторика Драги на предстоящем заседании способна обеспечить дальнейшее снижение пары EURUSD, сделав продавцов еще ближе к долгосрочной цели на уровне 1,10.

EURUSD SellLimit 1,12 TP 1,1010 SL 1,1240

Нефть марки Brent в ходе торговой сессии понедельника восстановилась выше $68,50, закрыв сессию на уровне $68,67 за баррель. Несмотря на то, что восходящая динамика преимущественно связана с действием технических факторов, участники рынка также нашли и фундаментальную причину. На пресс-конференции в Токио президент США Дональд Трамп заявил, что США не хочет причинять вред Ирану и тем более менять режим государства. Целью санкций является сделать Иран безъядерным. Эти комментарии на время сняли опасения инвесторов, считавших военный конфликт США и Ирана весьма вероятным. Однако, были и иные заявления Трампа, представляющие угрозу для роста стоимости нефти. Трамп отметил, что США не готовы заключить торговую сделку с КНР в текущих условиях, что подтвердило, что американо-китайское противостояние затягивается, а это грозит замедлением мировой экономики и снижением спроса на энергоносители. Учитывая сказанное, потенциал снижения нефти по-прежнему сохраняется и при появлении дополнительного триггера Brent будет обречен на закрепление ниже $65 за баррель. Напоминаем, на прошлой неделе с подобной задачей прекрасно справился отчет по изменению запасов нефти в США. В предстоящий четверг ситуация может повториться. На этом фоне рекомендуем удерживать короткие позиции.

Brent SellLimit 68,80 TP 66,20 SL 69,30

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.