AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

SP500: худшее еще впереди. Ежедневная аналитика AMarkets

07 апреля 2020

Мировые фондовые рынки восстанавливаются в ходе торговой сессии вторника. Американский индекс SP500 прибавил с открытия около 5%, укрепившись до 2353 пунктов. Рыночные настроения продолжают поддерживать новые меры монетарного стимулирования со стороны Федеральной резервной системы США, накануне объявившей о дополнительной помощи американским компаниям и домохозяйствам.

Несмотря на положительную динамику сегодняшнего дня, участники рынка сомневаются в том, что локальное восстановление перерастет в новую восходящую тенденцию. Текущий рост больше похож на временную коррекцию, в любой момент рискующую уступить место продавцам. Напомним, мировые фондовые индексы остаются крайне чувствительными к новостному фону относительно распространении коронавируса, а также того ущерба, который пандемия оказывает мировой экономике.

На данный момент в мире подтверждено более 392 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией, умерли более 17 тыс. человек. Только в США число заражений за неделю увеличилось в 10 раз и превысило 45 тыс. человек. Все больше штатов присоединяются к карантину. Тем временем, американский Конгресс пока не согласовал размер финансовой помощи пострадавшим от коронавируса. Ранее на эти цели предлагалось направить $1,6 трлн. Опубликованная сегодня статистика по активности в производственном секторе и секторе услуг Германии и Еврозоны указала на продолжение спада. Показатели деловой активности в Великобритании достигли рекордных минимумов. Аналогичные данные из США показали схожую динамику. Зафиксированный промышленный спад в ключевых регионах стал еще одним доказательством вхождения мировой экономики в рецессию, последствия которой могут быть сопоставимы с экономическим эффектом Второй мировой войны.

Стоит отметить, что совместные меры Правительств разных стран помогли замедлить распространение коронавируса. Однако, до сих пор нельзя исключать, что после спада наступит очередной всплеск заражений, который приведет к новому «медвежьему» ралли. Пока такой риск сохраняется рекомендуем присматриваться только к «коротким» позициям по индексу SP500.

SP500 SellStop 2340 TP 2100 SL 2390

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets