AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

SP500 нацелен на 3250 пунктов!

17 июня 2020

Американский фондовый рынок продолжает расти четвертую сессию подряд. С открытия сегодняшнего дня индекс SP500 восстановился на 0,88% и к 16:00 МСК достиг уровня 3145 пунктов.

Вчера вечером, выступая в Конгрессе, председатель ФРС Джером Пауэлл отметил, что «несмотря на появившиеся в последнее время признаки восстановления, экономика США может столкнуться с потенциально значительным долгосрочным ущербом в связи с ростом безработицы и волной банкротств малых компаний в результате пандемии коронавируса». Пауэлл также заявил, что, «поскольку рост безработицы в последнее время наиболее сильно ударил по низкооплачиваемым работникам, в том числе по представителям этнических меньшинств и женщинам, текущий спад может усугубить давно сложившееся социально-экономическое неравенство». Этим летом конгресс должен решить, как быть с истекающими программами чрезвычайной помощи компаниям и безработным, на которые ранее в этом году было выделено почти $3 трлн. Некоторые республиканцы обеспокоены долгосрочным воздействием дополнительных расходов на дефицит бюджета, и многие из них говорят, что лучше посмотреть, как отработают прошлые стимулы, прежде чем принимать решения о новых мерах поддержки. Демократы, напротив, выступают за более агрессивный подход к стимулированию экономики и уже сейчас готовы одобрить еще один пакет помощи на $3 трлн.

От того какое решение в итоге будет принято законодателями зависит дальнейшая динамика американского фондового рынка. Поскольку рынок растет 4-ый день подряд, можно предположить, что инвесторы абсолютно уверены в том, что ФедРезерв продолжит заливать экономику сотнями миллиардов долларов, помогая пострадавшим от пандемии секторам и предприятиям. Ожидание новой порции «вертолётных денег» на текущем этапе не только дает надежду на восстановление американской экономики, но и полностью компенсирует фундаментальный негатив, связанный с вероятностью повторной вспышки пандемии коронавирусной инфекции. Таким образом, при сохранении текущей тенденции SP500 может вновь протестировать сопротивление 3250 пунктов.

SP500 Buy TP 3250 SL 3115

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets