AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

SP500 – следующий кандидат на обновление исторического максимума!

10 июня 2020

Мировые фондовые индексы в среду демонстрируют смешанную динамику. Американский индекс SP500 к 16:00 МСК котируется на уровне 3214 пунктов, что примерно соответствует цене открытия текущей сессии.

Участники рынка предпочитают не форсировать события, прибывая в ожиданиях обновленных экономических прогнозов и сигналов ФРС относительно дальнейшего стимулирования национальной экономики. Инвесторы полагают, что ФРС по итогам двухдневного заседания оставит ставки без изменений и не внесет существенных изменений в проводимую политику. Трейдеры обратят больше внимания на первые экономические прогнозы ФРС с начала пандемии и будут искать в них указания на то, насколько серьезную и длительную рецессию ожидает центральный банк.

Американский регулятор объявит о своем решении по ключевой процентной ставке уже сегодня в 21:00 МСК. В 21:30 МСК начнется пресс-конференция, в ходе которой Джером Пауэлл, возможно, сообщит о новых мерах поддержки экономики, а также планах относительно процентных ставок и проводимой программы количественного смягчения в долгосрочной перспективе.

Напомним, что в марте ФРС снизила целевой диапазон краткосрочных процентных ставок до 0-0,25% и начала ряд программ, призванных стабилизировать экономику в период пандемии. Учитывая последнее ралли рынка акций США, очевидно, что указанные меры помогли американскому фондовому рынку.

Несколько часов назад организация экономического сотрудничества и развития объявила, что вторая волна карантинных мер, направленных на подавление новых вспышек коронавируса, нанесет мощный удар по мировой экономике, находящейся в состоянии сильного спада. ОЭСР полагает, что мировая экономика в этом году сократится на 6%. ФРС непременно учтёт это в своих прогнозах, а также с большей долей вероятности убедит общественность в готовности и дальше накачивать экономику деньгами, если этого будет требовать ситуация. Учитывая, как бурно рынок реагировал на подобные комментарии в прошлом, полагаем, что по итогам сегодняшнего дня SP500 станет еще ближе к новым историческим максимумам.

SP500 BuyLimit 3200 TP 3300 SL 3170

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets