AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Стабильность – залог успешной конкуренции McDonald’s

07 апреля 2020


McDonald’s торгуется в узком диапазоне относительно остальных акций, а общее движение за последние два месяца оказалось заметно ниже прогнозируемого несмотря на то, что акции всё-таки растут. Отчёт за 4 квартал 2016 года снова нас порадовал. Несмотря на то, что показатель 2015 года на отметке $6,34 млрд. превысить не удалось, $6,03 млрд. всё же выше прогнозируемых $5,98 млрд. EPS наоборот вырос относительно 4 квартала 2015 года и составил $1,43 против прогнозируемых $1,33. В общем и целом доходность остаётся на одном месте, что наталкивает на мысль о некотором застое. Но все подобные размышления отгоняются фактом невероятной конкуренции на рынке быстрого питания, с которой McDonald’s отлично справляется, удерживая как высокую цену на акции, так и стабильно высокий показатель доходов.

Восьмого января было заявлено о стратегическом партнёрстве с CITIC Limited, CITIC Capital и The Carlyle Group для увеличения присутствия в Китае и Гонконге. Планируется открытие 1500 новых ресторанов и повышение продаж в уже существующих. Второго декабря была приобретена новая лицензия для бизнеса в Сингапуре и Малайзии, в которых уже есть 1300 ресторанов, тогда как к концу 2018 года их планируется уже 4000. За 2016 год глобальные продажи подросли на 2,7%, что защитит акции от падения ниже 115 в первом полугодии 2017 года. Новогодние праздники сделали своё дело и обеспечили 1 квартал 2017 года базовой прибылью. Учитывая некоторые проблемы в регионах и разницу в курсах валют, цена может отскакивать, продолжая горизонтальную динамику в широком диапазоне, но мы будем рассчитывать на её повышение в течение ближайших двух месяцев.

Акции McDonald’s (MCD.US) сейчас можно купить по $121,77 за штуку, но пространство для роста у актива очень широкое. Отметка 124,00 является достижимой в среднесрочной перспективе, и на ней мы поставим Take Profit. Точка входа чуть ниже текущей цены на 121,50 позволит переждать откат и захватить максимальный диапазон. Stop loss установим на уровне 120,00, несмотря на то, что намечающаяся коррекция легко его пробьёт. Поддержка 119,00 будет решающим для перелома тренда и через 50 центов после её пробития можно открывать сделки на продажу. Общий фундаментальный прогноз остаётся бычьим, как и технический, опирающийся на индикаторы.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.