AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Технический анализ на 17 октября 2016 года

07 апреля 2020

EURUSD: Евро подешевел по итогам прошлой торговой сессии и приблизился к уровню поддержки 1,0962. В настоящий момент формируется положительная коррекция актива. Большинство трейдеров открыли длинные позиции (67,80%) и ждут восходящей тенденции валютной пары. Канал индикатора Боллинджера сужен, сигнализируя о слабой волатильности актива. Линия индикатора Стохастик находится за границей перекупленности на уровне 87,41%, а это, в свою очередь, явный сигнал для открытия короткой позиции. Линия индикатора MACD находится ниже нулевой отметки при растущих вниз барах, что также является сигналом для продажи. Рекомендуется покупать по цене 1,1050 при пробитии уровня сопротивления 1,1029 и продавать на отметке 1,1000 при отскоке.

GBPUSD: Британец в фазе горизонтальных торгов. Актив корректируется в положительную сторону при умеренной волатильности. На рынке доминирует бычье настроение, о чем сообщает индикатор Кайман (72,48% покупают и 27,52% продают). Стохастик находится на уровне 49,01% и четких сигналов к открытию позиций не дает. Линия индикатора MACD находится ниже нулевого значения при растущих вниз барах, что говорит о возможном появлении сигнала на продажу актива. Линия индикатора Моментум показывает умеренную скорость тренда (99,80%). Рекомендуем продавать по цене 1,2340 при отскоке от уровня сопротивления 1,2371 и с уровня 1,2091 при пробитии уровня поддержки.

USDJPY: Доллар замедлил рост к японской йене. Настроения инвесторов находятся в относительно одинаковом соотношении (53,50% покупают и 46,50% продают). Линия индикатора Моментум характеризует умеренную скорость тренда (99,91%). MACD находится выше нулевой отметки при растущих вверх барах и готовится дать сигнал к покупке. Индикатор Боллинджера показывает умеренную волатильность, о чем свидетельствует сужение канала. В понедельник наилучшей точкой входа на покупку станет цена 103,90 при отскоке от поддержки 103,69, а продавать следует при пробитии данного уровня на отметке 103,52.

AUDUSD: Трейдеры дождались перелома тренда в их сторону и теперь австралийский доллар в нисходящем диапазоне. В настоящий момент формируется положительная коррекция актива. На рынке  всё ещё преобладает медвежье настроение трейдеров (27,53% покупают и 72,47% продают). Стохастик находится в нейтральном положении, тогда как линия индикатора MACD находится выше нулевой отметки и пересекает растущие вверх бары, давая слабый сигнал к покупке. Скорость тренда ниже средней внутри дня, повышается на белых свечах и сигнализирует о продолжении текущей тенденции. Индикатор Боллинджера показывает сужение канала, что говорит о невысокой волатильности. Прогноз на понедельник медвежий, а текущее повышение это лишь обновление локальных максимумов диапазона.