AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Технический анализ на 16 мая 2016 года

07 апреля 2020

EURUSD: На прошедших торгах евро сохранил динамику четверга, продолжив дешеветь против американского конкурента. Обновив максимум этого года до 1,1615, пара EURUSD развернулась, формируя быстрый нисходящий тренд. Отрицательная коррекция на закрытии пятничной сессии в данный момент переросла в боковую динамику, сохраняя потенциал на движение против медвежьего тренда. Индикатор Кайман сигнализирует о примерно равном соотношении между быками и медведями (51,38% продают, 48,62% покупают), поэтому необходимо дождаться тестирования одной из границ обозначенного диапазона для определения точки входа. Возврат выше сопротивления 1,1370 можно использовать как сигнал для игры на повышение курса EURUSD, в противном случае – отскок от сопротивления, а также пробитие поддержки 1,1250 будет использовано с целью продажи евро против доллара.

USDJPY: На торгах в пятницу пара USDJPY подешевела, не сумев удержать позиции после роста на фоне сильных данных по США. Тем не менее, рост по итогам недели составил 159 пунктов. Пара продолжает восстанавливаться с минимума 105,54, формируя последние пять сессий флэтовый канал 108,20-109,55. Согласно индикатору Кайман, на рынке доминируют быки (55,75% покупают, 44,25% продают), однако для ослабления медвежьего импульса необходимо пробитие сопротивления 110,60. Индикатор моментум указывает на низкую скорость восходящего движения, тем не менее длинные позиции следует покупать на отскоке от поддержки 107,65 и при пробитии сопротивления 110,60.

GBPUSD: Предыдущую неделю пара GBPUSD завершила с незначительным плюсом, растеряв в пятницу большую прибыли предыдущих дней. Начиная с третьего мая, пара движется в нисходящем канале, повышая шансы медведей на сохранение динамики. Быкам в свою очередь необходимо закрепление выше сопротивления 1,4570, иначе нынешняя тенденция перерастет в долгосрочный медвежий тренд. Количество продавцов превалирует над покупателями, судя по Кайману (44,35% покупают, 55,65% продают). Придерживаясь медвежьих настроений по паре, ждем тестирования поддержки 1,4250, при пробитии которой откроем короткую позицию по GBPUSD.

AUDUSD: Предыдущие торги пара AUDUSD завершила снижением, продолжая корректироваться в рамках быстрого медвежьего тренда от двадцатого апреля. Пара завершила предыдущую неделю на отметке 0,7268, потеряв 86 пунктов. Однако на сегодняшней сессии наблюдается восходящая коррекция, причиной которой – резко подскочившие цены на нефть. Тем не менее, поддержка может оказаться непродолжительной, а, учитывая сильный перевес со стороны покупателей (62,50% покупают, 37,50% продают), не исключено возобновление нисходящей динамики. Ждем от пары тестирования сопротивления 0,7360, на отскоке от которого откроем короткую позицию.