AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Технический анализ на 20 января 2016 года

07 апреля 2020

EURUSD: На прошедших торгах сработал один из наших сигналов на открытие позиции. Возврат выше 1,0930 под конец сессии определил открытие длинной позиции, по которой имеем в данный момент плавающую прибыль в размере 20 пунктов. После консолидации понедельника на прошедших торгах медведи по EURUSD предприняли попытку протестировать поддержку 1,0850, однако так и не достигли ее. Дневные фундаментальные основания оказались весомее, чем воспользовались быки во второй половине сессии и привели пару к максимуму этой недели 1,0938. На сегодняшних торгах ожидается большой объем публикаций по США, чем, в случае хороших показателей, смогу воспользоваться медведи и вернуть пару в нисходящее русло. Индикатор Кайман в свою очередь отражает движение пары по наименьшему сопротивлению в сторону роста (32,58% покупателей против 65,42% продавцов), что при сохранении баланса может продолжить коррекцию.

USDJPY: Удачной выдалась торговля и по паре USDJPY во вторник. Продолжительного движения выше сопротивления 118,00 не случилось, что привело к отскоку вниз, где сработал наш сигнал на продажу с отметки 117,85. Учитывая текущий курс, прибыль по сделке составляет 116,5 пунктов! Что касается результатов предыдущей сессии, то пара продолжала корректироваться вверх от поддержки 116,50 первую половину торгов вплоть до сопротивления 118,00, однако на большее быков не хватило. Откат вечером достиг отметки 117,62 к концу торгов. Индикатор Кайман убедительно показывает вновь движение курса против большинства (72,86% покупателей, 27,14% продавцов). Мы закроем нашу короткую позицию с плюсом, не дожидаясь роста рисков с выходом данных по США. Помимо этого, выставляем новую точку входа – покупать, в случае отскока от поддержки и закрепления на уровне 116,65, в противном случае потеря важной поддержки 116,50, может спровоцировать более мощный прорыв вниз.

GBPUSD: Публикации хороших данных по Великобритании во вторник в 11:30 по ЕЕТ, поспособствовали временному укреплению британского фунта против доллара в европейскую сессию. Однако с открытием торгов в США, пара возобновила привычную нисходящую динамику, чему поспособствовали медведи. При потере поддержки 1,4230 сработал наш сигнал на продажу, по которому в данный момент можно получить почти 70 пунктов прибыли. Показатели Каймана подтверждаю высокую силу медвежьей тенденции и по GBPUSD: 75,92% покупают, 24,08% продают. Помимо этого, вчера был обновлен минимум с апреля 2009 года до 1,4128. Ждем публикаций по США, после чего принимаем решения для открытия сделок.

AUDUSD: Пара сохранила восходящее направление понедельника на прошедшей сессии. Тем не менее, положительный эффект длился лишь первую половину сессии, после чего австралиец как и остальные сырьевые валюты устремился вниз на фоне падения нефти. Быки сохраняют надежду на отскок от поддержки 0,6820, однако медведи используют более привлекательные восходящие коррекции для новых продаж. Кайман указывает на рост количества покупателей (69,31%/30,69%), часовой Стохастик, в случае возврата выше 20%, даст сигнал к возможной коррекции.