AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Time Warner: время покупать!

07 апреля 2020

Завершив значительным ростом (+51,60% по итогам года и +5,4% по итогам декабря) 2016-ый, акции компании Time Warner замедлили темпы роста, которые весной сменились боковой динамикой. На доходности это сказалось кардинально: лишь 2,08% до $98,78 с января месяца. Опубликованный на прошлой неделе квартальный отчет отразил незначительный рост показателей компании, однако на динамике акций это не отразилось – нисходящая коррекция в течение двух сессий после публикации.

По итогам 1кв17 телекоммуникационный гигант Time Warner заработал $7,7 млрд, улучшив результат прошлого года 1кв16 ($7,3 млрд) на 6%. EPS вырос с прошлого года на 11% ($0,17) и составил $1,66, превысив прогнозное значение $1,21. Операционный доход вырос на 4% с $1,996 млрд до $2,076 млрд. Чистая прибыль выросла с $1,211 млрд в 1кв16 до $1,424 млрд в 1кв17, а свободный денежный поток вырос почти на 100% в 1кв17 до $1,37 млрд с $714 млн в 1кв16.

Генеральный директор TW Джефф Бьюкс, комментируя результаты, отметил хороший старт в 2017 году, успех двух крупных премьер “Конг: Остров Черепа” и “Лего: Бэтмен”, собравшие в мировом прокате $564 млн и $310 млн за 22 и 50 дней соответственно. Подразделение телетрансляций Turner успешно транслировало баскетбольный турнир NCAA, а рейтинги канала CNN выросли на 21% среди аудитории 25-54 лет. Канал HBO отметился выходом мини-сериала “Большая маленькая ложь”, который стал культурным прорывом, также состоялся выход долгожданных продолжений успешных сериалов “Силиконовая долина” и “Вице-президент”. Помимо этого, компания планомерно в соответствии со всеми правилами готовится к слиянию с AT&T в конце года, которое обещает стать настоящим прорывом для TW и ускорить темпы роста инноваций в их бизнесе.

Текущий квартал обещает также отличные результаты за счет недавних премьер нового сезона “Силиконовая долина”, “Теория большого взрыва” и грядущих “Король Артур, который стартует на днях, “Чудо-женщина” 6 июня, а также нового сезона “Игра престолов” 16 июля и игры Injustice 2. Напомним, что ранее 1 декабря сработал наш сигнал на покупку с $92 за акцию, однако до таргетируемой отметки $107 котировки так и не добрались. Плавающая прибыль на данный момент составляет 7,36% на акцию. В связи с этим, при торговле акциями TWX.US наиболее оптимален консервативный сценарий, учитывая коэффициент Бета равный 1,10. Наращивать длинную позицию планируем при возврате выше с $99,7 с целью $106,7, Stop Loss выставим на отметке $97,20.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Александр Максимов

Финансовый аналитик компании AMarkets. Долгое время развивал FX-сервисы в компании AMarkets, являясь практикующим трейдером. Занимается как тестированием автоматизированных торговых систем, так и оптимизацией ручной торговли, следуя строгим правилам мани-менеджмента. Основной акцент в анализе торговых стратегий делает на взаимосвязь между краткосрочной торговлей и фундаментальными факторами. Большое значение придает психоэмоциональному состоянию трейдера во время торгов.