AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Time Warner: время покупать!

07 апреля 2020

После мощной восходящей динамики во второй половине июля темпы роста акций компании Time Warner замедлились, а ценные бумаги TWX.US незначительно скорректировались с многолетних максимумов после опубликованной 2 августа квартальной статистики. Опубликованный отчет вышел смешанным, лишь одному из трех ключевых подразделений компании (киностудия Warner Bros) удалось значительно улучшить показатели по выручке.

Согласно данным за 2кв17 выручка Time Warner выросла с $6,95 млрд до $7,33 млрд (+5,46%), EPS вырос на $0,04 до $1,33, но не дотянул до прогнозных $1,62. Операционные доходы снизились по сравнению с 2кв16 с $1,84 млрд до $1,69 млрд (-8,15%) из-за роста корпоративных затрат, а чистая прибыль осталась практически на том же уровне – $1,1 млрд против $1 млрд годом ранее.

CEO Time Warner Джефф Бьюкс, комментируя результаты, отметил сильное первое полугодие 2017-го, которые позволяют рассчитывать на достижение целей, поставленных в этом году. Эффективность компании в первую очередь связывают с ростом подписок кабельного Tunder, а также с успехом канала HBO, один из сериалов которого (Мир дикого Запада) собрал больше всего номинаций, чем любое другое шоу. Также стоит упомянуть отличную премьеру фильма “Чудо-женщина” от Warner Bros, которая стала главным блокбастером этого лета, собрав кассу в более чем $800 млн, также критики тепло восприняли новый фильм “Дюнкерк”.

Наибольшую выручку принесла компании киностудия Warner Bros ($3 млрд, +12%), затем следует Turner ($3,1 млрд, +3%) и HBO ($1,5 млрд, 1%). Руководство Time Warner рассчитывает на сохранение тенденции к росту показателей во втором полугодии. В третьем квартале уже стартовал долгожданный 7-ой сезон сериала “Игра престолов”, который пользуется огромной популярностью во всем мире. В 4кв17 ожидается премьера нового фильма по вселенной DC – “Лига Справедливости”, также ожидается выход игры по мотивам “Властелина колец” – “Middle-earth: shadow of war”.

Акции TWX.US продолжают торговаться вблизи многолетних максимумов. В ближайшие недели мы допускаем нисходящую коррекцию ценных бумаг к поддержке $100, где предлагаем рассмотреть возможность возобновления открытия длинных позиций. До конца года ожидается закрытие сделки Time Warrner с корпорацией AT&T, что в свою очередь позитивно скажется на акциях обеих компаний. В краткосрочном периоде стоит рассмотреть покупку TWX.US с $100, где Take Profit равен $106, а Stop Loss -$98.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Александр Максимов

Финансовый аналитик компании AMarkets. Долгое время развивал FX-сервисы в компании AMarkets, являясь практикующим трейдером. Занимается как тестированием автоматизированных торговых систем, так и оптимизацией ручной торговли, следуя строгим правилам мани-менеджмента. Основной акцент в анализе торговых стратегий делает на взаимосвязь между краткосрочной торговлей и фундаментальными факторами. Большое значение придает психоэмоциональному состоянию трейдера во время торгов.