AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 07.03.2019

07 апреля 2020

Американский фондовый рынок снижается четвертый день подряд. Индекс USA500 в понедельник обновил максимум с октября 2018 года, после этого настроения кардинально изменились. Уже к концу дня индекс просел ниже поддержки 2800 пунктов. К 10:00 МСК четверга продавцам удалось утянуть USA500 в район 2760. Поскольку сезон отчетности почти завершен, трейдерам необходимы новые драйверы. Потенциально такими катализаторами могут стать торговое соглашение между США и Китаем, ожидаемое до конца текущего месяца, а также предстоящий отчет по состоянию американского рынка труда, выход которого запланирован на пятницу. Участники рынка отмечают, что уровень сопротивления 2800 пунктов прекрасно справился со своей задачей психологического барьера, преодолеть который покупателям не удается с октября прошлого года. Тормозом для американской «фонды» выступил и сектор здравоохранения, просевший более чем на 1,5%. Неожиданная отставка руководителя FDA Скотта Готтлиба повысила неопределённость для акций биотехнологий и фармакологии, которые уже были под давлением потенциального имения законодательства, касающегося цен на лекарства и здравоохранение. Индекс акций энергетического сектора также оказался в минусе на 1,3% на фоне снижения цен на нефть. В том случае если разочарует и пятничная статистика по nonfarm payrolls, снижение USA500 продолжится. Среднесрочной целью продавцов вполне может стать уровень 2650.

USA500 SellLimit 2770 TP 2650 SL 2800

Котировки нефти марки Brent (UKOIL) в ходе торговой сессии среды немного выросли, снова вернувшись выше $66 за баррель. День оказался результативным для покупателей даже несмотря на выход официальных данных от Администрации энергетической информации, сообщившей о значительном росте запасов нефти на прошлой неделе. По данным МинЭнерго США (EIA) запасы нефти на неделе, закончившейся 1 марта, выросли на 7,1 млн. баррелей. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозировали рост на 1,9 млн. баррелей. Ранее во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о росте запасов на 7,3 млн. баррелей. Накоплению нефти, которое продолжается 6 недель из 7 последних, способствует значительный рост импорта углеводородов в США. Эффект от увеличения запасов нефти удалось нейтрализовать росту запасов бензина и дистиллятов. В частности, запасы бензина, по данным EIA, снизились на 4,2 млн. баррелей, запасы дистиллятов снизились на 2,4 млн. баррелей. Этого оказалось достаточно для того, чтобы котировки устояли выше $65 за баррель. Стоит отметить, что уже в этом месяце в США завершится период сезонного технического обслуживания ключевых нефтеперерабатывающих заводов. Другими словами, довольно скоро участникам рынка предстоит работать с совершенно иной динамикой изменения запасов, чем непременно воспользуются покупатели для того, чтобы вернуть котировки ближе к $70 за баррель.

UKOIL BuyLimit 65,80 TP 69,50 SL 65,40

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.