AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

О потенциале снижения евро. Артем Деев 08.05.2019

07 апреля 2020

Европейская валюта против доллара продолжает консолидироваться рядом с поддержкой 1,12. В ходе вчерашнего дня у продавцов появилось еще одно фундаментальное подтверждение правильности подхода, предполагающего продажу главного валютного риска. Как стало известно, производственные заказы Германии в годовом выражении просели на 6%, один их худших результатов за последнее десятилетие. На этом фоне нет сомнений, что и сегодняшний отчёт по промышленному производству также разочарует. Очевидное ухудшение европейской экономической конъюнктуры вынудило Еврокомиссию понизить прогноз экономического роста и инфляции в Еврозоне на этот год. Согласно ежеквартальному экономическому прогнозу Еврокомиссии для 28 стран ЕС, рост ВВП в текущем году составит 1,2%, что значительно ниже 1,9% в 2018-м. Инфляция в Еврозоне останется ниже целевого показателя ЕЦБ, определенного на уровне 2%, и вырастет лишь на 1,4%. ЕЦБ прогнозирует инфляцию в 1,2% в текущем году и 1,5% – в 2020-м и уже объявил о планах дальнейшего стимулирования экономики посредством нового раунда долгосрочного рефинансирования банковского сектора. Готовность ЕЦБ задействовать дополнительные инструменты смягчения монетарной политики выступает одним главных факторов потенциальной слабости евровалюты, усилить которую может и перспектива замедления мирового роста из-за крайне непростых отношений между США и Китаем.

EURUSD SellLimit 1,1230 TP 1,1050 SL 1,1270

Как и ожидалось, покупатели на рынке нефти довольно быстро растеряли весь энтузиазм, что привело к повторному тестированию поддержки $70 за баррель. Минимум вчерашнего дня составил $69,38. Нефтяной рынок продолжает минусовать на фоне опасений за перспективы экономического роста, что связано с решением американского президента Дональда Трампа усилить давление на Китай, повысив таможенные пошлины на китайский экспорт общей стоимостью в $200 млрд. с 10% до 25%. Данное решение вступит в силу в предстоящую пятницу. Отменить его поможет только подписанное торговое соглашение, но шансы на то, что его удастся достичь до конца этой недели, стремятся к нулю. Напомним, что обострение отношений между ведущими странами мира произошло на фоне того, что Китай отказался выполнять ряд обязательства, которые были согласованы ранее. Неопределенность в сфере внешней торговли с начала этой недели выступает основной причиной бегства инвесторов из рисковых активов, что также отражается на негативной динамике нефтяного рынка. В центре внимания сегодняшнего дня отчет по запасам нефти в США, который будет опубликован в 17:30 МСК. Последние данные от Администрации энергетической информации США указали на рекордно высокие уровни добычи в штатах. Что касается запасов нефти, то они росли в течение пяти из последних шести недель и достигли максимума с сентября 2017 года. В случае сохранения подобной динамики, цены на нефть продолжат снижаться.

UKOIL SellStop 69,90 TP 67,20 SL 70,40

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.