AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 1 ноября 2018 года

07 апреля 2020

Европейская валюта на азиатской сессии четверга пользуется спросом со стороны покупателей, что можно объяснить появившейся информацией о близости момента достижения соглашения по Brexit. В частности, британский министр по Brexit Доминик Рааб заявил о том, что сделка может быть заключена уже до 21 ноября. Вероятность этого подтвердила и премьер-министр Англии Тереза Мей. Данная новость стала долгожданным «глотком воздуха» для сторонников роста рисковых инструментов, позволив им возобновить покупки евро, фунта, австралийца и новозеландца. Тем не менее, оптимизм вряд ли продлится долго. Стороны уже не раз были близки к соглашению, однако, разрешить вопрос физической границы между Республикой Ирландия и Северной Ирландией им так и не удавалось. Полагаем, ситуация не изменилась и сейчас. Против евро будет действовать и все еще подвешенный вопрос с итальянским бюджетом. 13 ноября истекает срок представления Еврокомиссии доработанного проекта дефицита итальянского бюджета. Если проект не изменят, Италию ждут дисциплинарные меры. Несмотря на это последние комментарии правительства Италии явно указывают на то, что документ пересматриваться не будет. Не располагает к покупкам евро и статистика. ВВП Еврозоны в 3 квартале оказался гораздо хуже, чем в прошлом периоде (1,7% кв/кв с 2,2% кв/кв). Торговая неопределенность вкупе с очевидными проблемами европейского автопрома с сертификацией по новым экологическим стандартам уже привели к серьёзному спаду экономики валютного блока. Тем не менее, многие эксперты отмечают, что это только начало. Учитывая сказанное, продажа EURUSD по-прежнему в приоритете.

EURUSD SellLimit 1,1380 TP 1,12 SL 1,1440

Котировки нефти марки Brent продолжают переписывать многомесячные минимумы, приближаясь к поддержке $70 за баррель. На азиатской сессии четверга нефть коснулась минимума с 22 августа на уровне $74,40. Судя по всему, продавцы не собираются уступать инициативу покупателям. Давление на нефть оказал отчет по запасам нефти в США. В среду Управление энергетической информации (EIA) сообщило о росте запасов нефти на неделе 20-26 октября на 3,2 млн. баррелей. Аналитики и трейдеры, опрошенные Wall Street Journal, прогнозировали увеличение запасов нефти на 2,9 млн. баррелей. Накануне Американский институт нефти (API) также указал на рост запасов на 5,7 млн. баррелей. Между тем запасы бензина снизились на 3,2 млн. баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 4,1 млн. баррелей. Помимо статистики из США поддержку продавцам оказала перспектива замедления глобального экономического роста, что почти неизбежно на фоне сохраняющейся мировой торговой неопределенности. Также на стороне продавцов готовность Саудовской Аравии удовлетворить любой будущий спрос и произвести столько нефти, сколько потребуется. Данные комментарии более чем своевременны в свете вступающих через несколько дней санкций против Ирана. С другой стороны, все кто планировал приостановить закупки иранской нефти уже сделали это, а значит, после 4 ноября серьезных изменений в карте мировых поставок Ирана не последует. Учитывая сказанное, рекомендуем сохранять короткие позиции по Brent(UKOIL) и WTI(USOIL).

UKOIL SellStop 74,50 TP 72,10 SL 75,20

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.