AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 13 февраля 2019 года

07 апреля 2020

Американский фондовый рынок воспрял духом, получив поддержку на ожиданиях, что США смогут избежать возобновление «шатдауна», а также преодолеть торговые разногласия с Китаем, которые на протяжении многих месяцев подрывали уверенность трейдеров в перспективах роста американской экономики. Ранее на этой неделе Конгресс США согласовал предварительное межпартийное соглашение между республиканцами и демократами по безопасности границы, что позволит избежать ещё одного частичного прекращения работы Правительства. Тем не менее, Трамп во вторник выразил неудовлетворение этим соглашением, заявив, что пока не решил, будет ли его поддерживать. Финансирование департамента национальной безопасности и других ведомств закончится в пятницу, тогда же Трамп должен принять окончательное решение. Оптимизм в отношении переговоров между США и Китаем связан и с возможностью потенциального продления периода торгового перемирия после 1 марта 2019 года. О вероятности этого накануне сообщил американский президент. Интерес к фондовому рынку США также обусловлен и удачным сезоном квартальной отчётности компаний. Прибыль 71% компаний, акции которых входят в SP500 (USA500) и которые уже отчитались о результатах деятельности в четвёртом квартале 2018 года, превзошла ожидания аналитиков. Однако, прогноз на 2019 г. выглядит менее радужным. Как ожидается, доходы корпоративного сектора в первом квартале покажут снижение к уровню прошлого года на 0,3%. До тех пор, пока участники рынка продолжают верить в заключение двухстороннего торгового соглашения между США и Китаем, рекомендуем действовать по тренду, покупая USA500 c целью на уровне 2850 пунктов.

USA500 BuyLimit 2750 TP 2850 SL 2720

Котировки нефти марки Brent (UKOIL) завершили торговую сессию вторника на уровне $62,41 за баррель. Дневной максимум составил $63,31. Росту нефтяного рынка поспособствовало улучшение рыночных настроений, что привело к более высокому спросу на рисковые активы. Участники рынка надеются, что США и КНР смогут на этой неделе достичь договоренности и урегулировать торговые разногласия, продолжающие оказывать негативное влияние на перспективы глобального экономического роста. На стороне покупателей нефти и статистика от ОПЕК. Согласно представленным во вторник данным, добыча картеля в январе упала почти на 800 тыс. баррелей в день до 30,81 млн баррелей в день по сравнению с декабрем. Основная часть сокращения добычи была осуществлена Саудовской Аравией, фактическим лидером картеля, а также Объединенными Арабскими Эмиратами и Кувейтом. Таким образом, отчет ОПЕК подтверждает, что картель полностью исполняет свои обязательства по ребалансировке рынка «черного золота». В конце прошлого года члены ОПЕК и 10 производителей нефти вне картеля договорились сократить совокупную добычу на 1,2 млн баррелей в день в течение первой половины 2019 года. Таким образом, страны намерены избавиться от избытка предложения и поддержать нефтяные цены. Еще одним фактором роста котировок стал отчет от Американского института нефти согласно которому запасы нефти в США на минувшей неделе снизились на 0,99 млн. баррелей. Сегодня в 18:30 МСК будут опубликованы официальные данные от МинЭнерго США. В случае аналогичного снижения запасов, Brent (UKOIL) получит отличную возможность подобраться к сопротивлению $65 за баррель.

UKOIL BuyStop 63,20 TP 65,50 SL 62,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.