AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 14 августа 2018 года

07 апреля 2020

Снижение европейской валюты на торгах понедельника приостановилось. Более того, по итогам дня покупателям даже удалось перехватить инициативу, вернув пару EURUSD выше 1,14. Стоит отметить, что несмотря на текущее восстановление, тренд все равно остается понижательным. По этой причине рекомендуем использовать любой коррекционный откат для более выгодных продаж. Напоминаем, что слабость евро в последние дни была связана не только лишь с валютным кризисом в Турции. Против евро действуют также слабая национальная статистика, сильный контраст проводимых монетарных политик ЕЦБ и ФРС, а также вероятность обострения торгового конфликта между ЕС и США. Влияние Турции на курс евровалюты объясняется опасениями того, что экономический кризис очень быстро может перекинуться из Анкары в ключевые страны валютного блока. На сегодняшний день совокупный долг Турции перед Испанией, Францией и Италией превышает $150 млрд. Разумеется, если в стране разразится полноценный экономический кризис, то ее потенциальный дефолт станет причиной, по которой этот долг будет помещен в категорию безнадежных и невозвратных. Учитывая не самое лучшее финансовое положение банковской системы той же Испании, проблемы ликвидности могут возникнуть и в Евросоюзе. Именно опасения за сохранность европейских активов в Турции и выступили катализатором пробоя психологической поддержки 1,15. Движение ниже, пусть и в среднесрочной перспективе, может стать уже самоподдерживающимся процессом.

EURUSD SellLimit 1,1460 TP 1,12 SL 1,15

Котировки нефти марки Brent остаются под давлением прежних опасений роста предложения, а также более слабого спроса на сырье. Напомним, обострение торговых отношений между США и Китаем вновь реанимировало риски замедления темпов роста мировой экономики, что неизбежно приведет и к падению спроса. Опубликованный вчера доклад от ОПЕК только усилил данные страхи. Организация стран – экспортеров нефти понизила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2018 году на 20 тыс. баррелей в сутки до 1,64 млн. баррелей. Прогноз организации по спросу на нефть в 2019 году также понижен на 20 тыс. баррелей в сутки – до 1,43 млн баррелей в день. Мировой спрос на нефть в 2019 году прогнозируется на уровне 100,26 млн баррелей в сутки, что на 40 тыс. баррелей ниже предыдущей оценки, а уровень спроса в 2018 году понижен на 20 тыс. баррелей в сутки – до 98,83 млн баррелей. Помимо этого, ближневосточный картель повысил прогноз предложения нефти в 2018 году от стран вне ОПЕК на 73 тыс. баррелей – до 59,62 млн в сутки. Главной причиной пересмотра стал рост добычи в Китае в первом полугодии, который превзошел ожидания ОПЕК. Дополнительное давление на нефть оказывает и восстановление доллара на фоне валютного кризиса в Турции. Учитывая сказанное, продажа нефти по-прежнему в приоритете.

UKOIL SellLimit 73,90 TP 70,00 SL 74,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.