AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 15 августа 2018 года

07 апреля 2020

Пара USDJPY продолжает последовательное восстановление к сопротивлению 113,00. Вот уже три торговые сессии подряд американская валюта сохраняет за собой лидирующие позиции, не позволяя защитной йене перехватить инициативу роста. Участники рынка полагают, что причина подобной динамики кроется в некотором снижении панических настроений относительно ситуации в Турции. За последние два дня турецкая лира укрепилась на 20%, сигнализируя о том, что валютный кризис удалось перевести в статус контролируемого. Тем не менее, торопиться с выводами лучше не стоит. Ситуация вновь может стать критической, тем более, инвесторы уже ни раз убеждались насколько стремительной может быть девальвация турецкой валюты. Напоминаем, что дорогой доллар по-прежнему представляет серьёзную угрозу для развивающихся рынков. Чем дороже доллар, тем труднее странам исполнять свои долговые обязательства, номинированные в нем. Долг той же Турции превышает $200 млрд. Разумеется, весьма актуальный риск дефолта продолжит стимулировать высокие темпы оттока капитала, что в любой момент может привести к еще одной волне распродаж турецкой валюты. Сегодня в 15:30 МСК выйдут данные по розничным продажам США. У тех, кто устал от турецкой тематики есть возможность снова сфокусироваться на перспективах ужесточения монетарной политики в штатах. В том случае если отчет не разочарует, повышения ставки ФРС в сентябре не миновать. Другими словами, у доллара есть еще один повод для продолжения роста.

USDJPY BuyLimit 110,80 TP 113,00 SL 110,40

Котировки нефти марки Brent несмотря на удачное начало дня к концу торговой сессии не смогли удержаться на положительной территории и снова ушли ниже $73 за баррель. Обозначенная ранее цель для продажи – $70 за баррель по-прежнему актуальна и, судя по всему, продавцы намереваются добраться туда в самое ближайшее время. Основной фундаментальной идеей, как и ранее, остаются опасения за перенасыщение рынка сырьем, что весьма актуально на фоне перспективы еще большего замедления мировой экономики, а также продолжающегося роста нефтедобычи со стороны ведущих производителей углеводородов. Внутри дня цены на нефть получили поддержку после того, как Саудовская Аравия сообщила о сокращении в июле объёма добычи на 200 тыс. баррелей в день до 10,29 млн. баррелей. Однако, независимые источники указывают на то, что совокупный показатель нефтедобычи в Саудовской Аравии остается на высоком уровне и превышает 10,4 млн. баррелей. Давление на нефть продолжает оказывать и растущий доллар, поскольку стоимость черного золота номинирована именно в нем. Индекс доллара США во вторник вырос на 0,3%. Сегодня в 17:30 МСК буду опубликованы данные по запасам нефти в США. Учитывая, что накануне Американский институт нефти сообщил о росте запасов на 3,6М, похожие цифры от Администрации энергетической информации могут привести к еще большей просадке всего нефтяного сектора. Учитывая сказанное, рекомендуем сохранять прежние короткие позиции.

UKOIL SellLimit 72,70 TP 70,00 SL 73,20

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.