AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 15 ноября 2018 года

07 апреля 2020

Американский фондовый рынок остается под давлением. USA30 накануне протестировал поддержку 25000 пунктов, чему поспособствовали потери технологического и финансового секторов. Акции Apple снизились пятую сессию подряд из-за опасений низкого спроса на новые модели iPhone. Стоит отметить, что за последние дни капитализация «яблочного» гиганта просела более чем на 15%, что не могло не отразиться на настроениях трейдеров. У финансового сектора свои проблемы. Демократ Уотерс накануне ясно дала понять, что будет поддерживать более жесткие правила игры для американской банковской индустрии. Внимание рынка к ее комментариям обусловлено тем, что вскоре именно она займет место председателя комитета по финансовым услугам. Уотерс также заявила, что обеспокоена попытками ФРС сократить требования по капиталу и ликвидности для банков. По ее мнению, центральный банк обязан активнее контролировать крупные банки. Снижение рынка могло быть более сильным если бы не новости из Англии. Как стало известно, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй получила поддержку кабинета министров по проекту соглашения с ЕС, согласно которому Англия удастся сохранить доступ к единому европейскому рынку. Сегодня распродажи американской фонды могут возобновиться. В 16:30 МСК выйдут данные по розничным продажам в США. Более высокие значения активности потребителей способны поддержать намерения ФРС и дальше повышать процентные ставки. Как правило, перспектива жесткой монетарной политики – негативный фактор для национального фондового рынка.

USA30 SellStop 25100 TP 24500 SL 25250

По итогам торговой сессии среды инициатива на рынке нефти перешла к покупателям, благодаря чему котировки нефти марки Brent смогли восстановиться с многомесячного минимума в $65 за баррель до $66,20. Максимум дня был зафиксирован на уровне $67,62. Стоит отметить, что рост цен на нефть наблюдался на фоне доклада МЭА, содержание которого гораздо больше способствует снижению котировок. В частности, Международное энергетическое агентство заявило, что добыча нефти тремя крупнейшими производителями сохраняет мировое предложение выше 100 млн. баррелей в сутки. С мая мировой объём добычи вырос на 1,8 млн. баррелей в день. США внесли вклад в рост в 1 млн. баррелей в день, Саудовская Аравия и РФ 620 тыс. баррелей и 445 тыс. баррелей соответственно. Данные цифры доказывают, что рост мирового предложения нефти существенно опережает рост мирового спроса. Сегодня будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США от Администрации энергетической информации. Аналитики по опросу S&P Global Platts прогнозируют рост запасов нефти на 2,3 млн. баррелей на неделе, закончившейся 9 ноября. В этом случае рост продолжится восьмую неделю подряд. При реализации данного сценария у медведей появится еще один фундаментальный повод приблизить котировки к $60 за баррель.

UKOIL SellStop 65,70 TP 60,50 SL 66,30

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.