AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 19.02.2019

07 апреля 2020

Европейская валюта против доллара снова развивает нисходящую динамику. К 9:00 МСК вторника пара EURUSD торгуется ниже 1,13 и по мнению многих экспертов курс евро все еще остается завышенным. Участники рынка всерьёз обеспокоены перспективами роста ведущего локомотива валютного блока ЕС – Германии. Темпы роста ВВП Германии в четвертом квартале 2018 года были нулевыми, и инвесторы все больше опасаются, что ослабление крупнейшей европейской экономики может оказаться более существенным и продолжительным, чем предполагалось ранее. Низкий показатель заказов в производственном секторе, ухудшение индикаторов настроений и падение инвестиций позволяют предположить, что темпы экономического роста вряд ли ускорятся в ближайшие месяцы. Небольшой фундаментальной отдушиной для покупателей евро стали вчерашние комментарии главы Еврокомиссии Юнкера, заявившего, что президент США Дональд Трамп пообещал пока не вводить тарифы на европейские автомобили. Тем не менее, проблемы Еврозоны не ограничиваются лишь падением экспорта, серьёзным тормозом для экономики выступает крайне низкий внутренний спрос, сдерживающий рост инфляции. В предстоящую пятницу выйдут обновленные данные по состоянию индекса потребительских цен Еврозоны. В случае очередного снижения, EURUSD рискует оказаться под давлением ожиданий сохранения ультрамягкой монетарной политики ЕЦБ. На этом фоне рекомендуем удерживать короткие позиции по евро.

EURUSD SellLimit 1,1320 TP 1,11 SL 1,1350

Котировки нефти марки Brent (UKOIL) остаются выше $66 за баррель, указывая на сохранение потенциала для еще большего роста. Фундаментальный фон краткосрочно на стороне покупателей. Участники рынка вдохновились итогами прошедших переговоров между США и Китаем в Пекине. На этой неделе торговые переговоры между ведущими экономиками мира продолжатся в Вашингтоне, что поддерживает надежды, что страны преодолеют разногласия и подпишут соглашение. Тем не менее, инвесторы всё ещё обеспокоены прогрессом по сложным вопросам, таким как неприятие Вашингтоном китайской технологической и торговой политики. Дополнительную поддержку ценам оказывают ожидания, что сокращение добычи в странах ОПЕК будет более значительным и в сочетании с санкциями США против Венесуэлы поспособствует восстановлению баланса на рынке углеводородов уже к концу первого полугодия 2019 года. В центре внимания трейдеров также еженедельные отчеты по запасам нефти в США, которые выйдут позднее на этой неделе. Влияние на нефть продолжит оказывать и доллар. Уже завтра будут опубликованы протоколы последнего заседания ФРС США. В начале этого года американский регулятор принял решение замедлить темпы ужесточения национальной денежно-кредитной политики. Такое решение было связано с возросшей мировой экономической неопределенностью и стало основной причиной снижения курса доллара. Есть высокая вероятность, что мягкая риторика ФедРезерва на этой неделе ослабит курс доллара и, тем самым, поддержит котировки товарного сырья, чья стоимость номинирована в американской валюте.

UKOIL BuyStop 66,50 TP 69,00 SL 66,10

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.