AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 20 декабря 2018 года

07 апреля 2020

Американская валюта против йены снижается пятый день подряд. К 9:00 МСК пара USDJPY провалилась ниже уровня поддержки 112,00, реагируя на итоги двухдневного заседания американского регулятора, опубликованные накануне вечером. Как и ожидалось, ФРС предпочла не сворачивать с пути более жесткой монетарной политики и четвертый раз в этом году повысила ключевую процентную ставку, на 0,25% до 2,5%. Решение было принято единогласно, отразив мнение представителей FOMC в подходящих условиях, созданных в рамках национальной экономики и необходимых для дальнейшей нормализации денежно-кредитной политики. В то же время ФРС признала ухудшение внешней экономической конъюнктуры. В частности, по мнению председателя Федрезерва Джерома Пауэлла «перспектива замедления глобального экономического роста, торговый конфликт между США и Китаем, а также распродажи на американском фондовом рынке могут стать причиной замедления темпов повышения ставок в предстоящем году». Пауэлл также добавил, что «потенциально более мягкие условия кредитования помогут преодолеть периоды высокой волатильности на рынке». По этой причине в 2019 году американский регулятор прогнозирует два повышения ставки вместо трех кварталом ранее. Однако, не обошлось без традиционного комментария, что «окончательное решение будет зависеть от выходящих данных». Уже завтра вниманию участников рынка будут представлены отчёты по годовому ВВП США, заказам на товары длительного пользования, а также основному индексу расходов на личное потребление. В случае выхода «сильных» данных «американец» предпримет попытку реабилитироваться в глазах покупателей.

USDJPY BuyStop 112,10 TP 113,50 SL 111,60

Котировки нефти марки Brent в ходе торговой сессии среды смогли восстановиться с локального минимума $56,03 до $56,63 за баррель, чему поспособствовал отчет по запасам нефти в США. Управление энергетической информации сообщило, что за неделю, закончившуюся 14 декабря, запасы нефти на внутреннем рынке сократились на 500 тыс. баррелей. Запасы бензина выросли на 1,8 млн. баррелей, в то время как запасы дистиллятов, включая топочный мазут, сократились на 4,2 млн. баррелей. Накануне аналитическая компания Genscape сообщила, что на прошлой неделе запасы нефти в терминале в Кушинге выросли на 630 тыс. баррелей. Поскольку данная цифра не подтвердилась у покупателей появился хоть какой-то повод для выкупа нефти с минимальных уровней почти за 1,5 года. Стоит отметить, что снижение запасов дистиллятов также означает, что они боле чем на 14% ниже уровня с середины сентября, что выступило дополнительным фактором поддержки для котировок нефти. Несмотря на это, на азиатской сессии четверга на рынке снова доминируют продавцы. К 9:00 МСК стоимость Brent в одном шаге от тестирования поддержки $56 за баррель. Сохранение прежней нисходящей тенденции обусловлено все более актуальным риском перепроизводства сырья на рынке углеводородов. К сожалению, «быкам» не удается воспользоваться даже слабым долларом, разочарованным итогами прошедшего заседания американского регулятора. При столь очевидном развитии «медвежьего» тренда, рекомендуем сохранять короткие позиции.

UKOIL SellStop 56,10 TP 54,20 SL 56,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.