AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 25 октября 2018 года

07 апреля 2020

Торговая сессия среды оказалась весьма результативной для канадской валюты, получившей существенную поддержку после того как Банк Канады принял решение повысить ключевую процентную ставку на 0,25% до 1,75%. Данное решение стало пятым с 2017 года. В моменте пара USDCAD провалилась более чем на 100 пунктов, протестировав психологическую планку 1,30. Не меньшим катализатором роста канадца выступили обозначенные канадским регулятором намерения и дальше повышать ставки до как минимум 2,5% с целью удержания инфляции под контролем. Участники рынка обратили внимание и на то, что Банк Канады исключил из сопроводительных заявлений комментарий о постепенном ужесточении денежно-кредитной политики, что было воспринято в качестве анонса более быстрых темпов роста процентных ставок. Много лестного в адрес канадской экономики было сказано и на прошедшей пресс-конференции руководства Банка Канады. В частности, заместитель председателя Каролина Уилкинс отметила, что «новое торговое соглашение между Канадой, Соединенными Штатами и Мексикой (USMCA), которое пришло на смену НАФТА, уменьшит неопределенность в торговой политике Северной Америки и благоприятным образом отразится на торговом балансе страны». В том числе и на основании этого Банк Канады пересмотрел прогноз экономического роста на 2018 год до 2,1%. Прогноз роста ВВП Канады на 3 кв. был пересмотрен до 1,8% с 1,5% ранее. Учитывая сказанное, канадская валюта получила хорошую базу для долгосрочного восстановления, что может привести пару USDCAD к тестированию поддержки 1,29 уже до конца текущей недели.

USDCAD SellStop 1,3010 TP 1,2810 SL 1,3070

Котировки нефти марки Brent закрыли торговую сессию среды в непосредственной близости от поддержки $75 за баррель. Давление на нефть, как и ожидалось, оказал отчет Администрации энергетической информации, указавший на рост запасов нефти в США, продолжающийся 5 неделю подряд. Согласно опубликованным данным запасы нефти на прошлой неделе увеличились на 6,3 млн. баррелей до 423 млн. баррелей, достигнув максимального уровня почти за 6 месяцев. Реакция трейдеров на отчет оказалась довольно сдержанной, поскольку доклад EIA также свидетельствовал о совокупном сокращении запасов бензина и дистиллятов на 7,1 млн. баррелей. При этом поставки автомобильного бензина на рынок США увеличились на 141 тыс. баррелей в день, до 9,3 млн. баррелей в день. Дополнительное давление на нефть продолжили оказывать панические распродажи на мировых фондовых рынках, вызванные разочаровывающим сезоном квартальной отчетности. Кроме того, продавцы активно отыгрывают и перспективу замедления глобального экономического роста, что неминуемо отразится и на спросе на углеводороды. Не стоит упускать из внимания и намерения Саудовской Аравии до конца этого года увеличить совокупное производство на 300 тыс. баррелей в день до 11 млн. Учитывая, что сегодня на рынках все также преобладает нежелание трейдеров рисковать, рекомендуем сохранять короткие позиции с целью закрепления Brent ниже $75 за баррель.

UKOIL SellStop 75,30 TP 73,50 SL 75,80

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.