AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 26.02.2019

07 апреля 2020

Торговая сессия понедельника оказалась довольно результативной для покупателей доллара. Пара USDJPY протестировала сопротивление 111,00, однако, закрепить результат и удержаться выше «быкам» так и не удалось. К 10:00 МСК вторника USDJPY снова снижается, постепенно смещаясь к поддержке 110,50. Вчерашний рост американской валюты был связан с комментариями президента США Дональда Трампа, заявившего, что он отложит повышение тарифов на импорт из Китая, учитывая «продуктивные» торговые переговоры, прошедшие на прошлой неделе в Вашингтоне. Сообщение Трампа стало явным намеком на то, что Китай и США близки к соглашению, способному поставить точку в торговой войне, замедлившей мировой экономический рост и негативно повлиявшей на рынки. Трамп также добавил, что планирует провести официальную встречу с лидером Китая в марте, поддержав рыночные ожидания того, что соглашение может быть достигнуто в перспективе месяца. Несмотря на оптимистичные комментарии Трампа, инициатива недолго была на стороне покупателей. Разворот доллара можно объяснить снижением доходности американских облигаций, что явно демонстрирует отсутствие уверенности инвесторов в том, что американский регулятор останется привержен жесткой монетарной политике. Напомним, последняя позиция ФедРезерва указывает на то, что темпы повышения ставок в 2019 году будут гораздо скромнее, чем в 2018 году. Сегодня рекомендуем сосредоточиться на выступлении председателя ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе, мягкой риторики которого будет вполне достаточно для еще большего снижения пары USDJPY.

USDJPY SellStop 110,60 TP 108,00 SL 111,00

Котировки нефти марки Brent (UKOIL) в понедельник продемонстрировали самое большое однодневное снижение с начала 2019 года, в результате которого стоимость нефти снова оказалась ниже $65 за баррель. Полноценный обвал всего энергетического рынка был спровоцирован твитом американского президента Дональда Трампа, давшего свою оценку текущего состояния ценовой энергетической конъюнктуры. «Цены на нефть становятся слишком высокими. ОПЕК, пожалуйста, расслабься и успокойся. Мир не может принять повышение цен» – написал Трамп. Снижение нефти стало очередным доказательством колоссального влияния Трампа на рыночные настроения. Стоит отметить, что заявления подобного рода исторически хоть и оказывали прямое воздействие на рынок, однако, никогда не имели долгосрочного эффекта. Другими словами, рынок довольно быстро возвращался к прежним тенденциям. В текущей ситуации прежняя тенденция почти затащила стоимость нефти к $70 за баррель. Данная цель все еще актуальна, особенно в свете обнадёживающих заявлений все того же Трампа, только уже в отношении торгового перемирия между США и Китаем. По словам американского президента, «страны довольно близки к заключению соглашения, которое может быть достигнуто уже в следующем месяце». При таком сценарии с рынка будет убрана основная угроза для темпов мирового экономического роста, а, следовательно, и спроса на сырье. Полагаем, этот фон, пусть и с временным лагом, но еще будет положительно отыгран трейдерами. Вполне возможно, что произойдёт это уже в ближайшие дни.

UKOIL BuyStop 65,30 TP 68,50 SL 64,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.