AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 27 ноября 2018 года

07 апреля 2020

Пара USDCAD снова на пороге тестирования сопротивления 1,33. Несмотря на неудачное закрытие вчерашней торговой сессии, внутри дня канадская валюта предпринимала попытки затащить американского конкурента ниже поддержки 1,32. На стороне «канадца» была нефть, развившая техническую восходящую коррекцию после существенных потерь в минувшую пятницу. Помимо роста цен на нефть, поддержку канадскому доллару оказали рыночные ожидания еще одного повышения процентной ставки Банком Канады, вероятно, уже в декабре. В пользу дальнейшего ужесточения монетарной политики говорит не только руководство канадского регулятора, но и сильная статистика. Опубликованные в пятницу данные по индексу потребительских цен подтвердили нахождение показателя выше 2% целевого ориентира 9 месяцев подряд. Риск еще большего роста инфляционного давления вполне может стать дополнительной мотивацией для Банка Канады принять решение о повышении ставок. Покупатели «канадца» не смогли сохранить инициативу из-за появившейся информации о закрытии автосборочного предприятия General Motors около Торонто. Закрытие завода приведет к потере сотен рабочих мест. Очевидными стали и канадские проблемы с конкурентоспособностью. Дальнейшая динамика пары USDCAD будет зависеть от рынка нефти и пятничного отчета по ВВП Канады. В том случае если данные не разочаруют, снижение пары возобновится.

USDCAD SellLimit 1,3290 TP 1,31 SL 1,3340

Черная пятница для рынка нефти сменилась обнадеживающим понедельником, в ходе которого котировкам Brent удалось компенсировать часть потерь, восстановившись до $60 за баррель. Стоит отметить, что подобная динамика была более чем предсказуемой в свете существенной перепроданности всего энергетического сектора, а также сигналов целого ряда технических индикаторов, буквально вопящих о неизбежности отката. Внимание рынка постепенно смещается от оценки рыночного предложения на предстоящие встречи стран ОПЕК, а также лидеров США и Китая. Безусловно, конструктивные переговоры в обоих случаях способны улучшить рыночные настроения и поддержать спрос на рисковые активы, к которым традиционно относится и нефть. В частности, заседание ОПЕК пройдет уже на следующей неделе 6 декабря. Ближневосточный картель может принять решение о корректировке совокупного предложения нефти с целью балансировки всего рынка и предотвращения еще большего обвала цен. Также инвесторы ожидают встречу лидеров США и Китая в рамках саммита G20 в пятницу и субботу, которая будет посвящена торговым спорам. Еще одним потенциальным фактором роста нефти выступает завтрашний отчет от МинЭнерго США по запасам нефти. В случае первого за последние 10 недель сокращения запасов, покупатели довольно быстро вернутся на рынок. Учитывая сказанное, приоритет остается за длинными позициями.

UKOIL BuyStop 60,70 TP 64,50 SL 60,10

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.