AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 27 сентября 2018 года

07 апреля 2020

Центральным событием вчерашнего дня стали итоги двухдневного заседания американского регулятора, традиционно имеющего очень важное значение для рынка в качестве ориентира для дальнейшей динамики доллара. Как и ожидалось, FOMC решила повысить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на 25 базисных пунктов. Решение было принято единогласно. Поначалу участников рынка насторожил тот факт, что ФедРезерв убрал из сопроводительных заявлений комментарий о том, что политика будет оставаться стимулирующей. Трейдеры восприняли его отсутствие как сигнал определенных изменений, которые могут произойти в траектории повышения ставок. Тем не менее, на пресс-конференции председатель ФРС Джером Пауэлл прояснил ситуацию, отметив, что политика всегда будет стимулирующей, продолжая соответствовать рыночным ожиданиям, а также изменениям экономической конъюнктуры. Кроме того, на основании расширения, которое демонстрирует национальная экономика, ФРС пересмотрела прогноз роста ВВП на 2018 год до 3,1% с 2,8%. Большая ставка делается на сохранение высокой активности домохозяйств, остающихся ключевым экономическим драйвером. В свете отмеченного прогресса на рынке труда, а также в области инфляционного давления, американский регулятор повторил намерения еще раз повысить ставки до конца этого года. Таким образом, следующее ужесточение политики с вероятностью 85% произойдёт в декабре. Учитывая сказанное, американской валюте явно есть на чем расти.

USDJPY BuyLimit 112,30 TP 115,00 SL 111,70

Котировки нефти марки Brent в ходе торговой сессии среды не смогли сохранить восстановительную динамику и к концу дня ушли на отрицательную территорию, завершив торги на уровне $80,72. Участники рынка отреагировали распродажами на правительственный отчет по запасам нефти в США. Как сообщило Управление энергетической информации, внутренние запасы нефти за неделю, закончившуюся 21 сентября, выросли на 1,9 млн. баррелей. До этого запасы сокращались на протяжении пяти недель подряд. Подобная динамика стала следствием резкого снижения загрузки производственных мощностей, что может предварять новый сезонный тренд увеличения запасов. Дополнительным фактором давления на нефть могли послужить заявления Трампа в ООН, призвавшего Организацию стран-экспортеров нефти немедленно перейти к снижению цен на нефть. Данное заявление было дополнено угрозой принять меры, если этого не произойдет. Считается, что Трамп позволит высвободить часть запасов нефти из Стратегического нефтяного резерва (SPR). По другой версии, американский президент может повлиять на нефть смягчив позицию по Тегерану, что непременно снизит рыночные опасения относительно дефицита предложения на глобальном рынке в случае полного запрета поставок из Ирана. Как бы то не было, коррекция на рынке нефти явно назрела, об этом также свидетельствуют и технические индикаторы. Вероятно, перед выходными последует волна ликвидации длинных позиций, что может привести к локальному откатку цены Brent ниже $80 за баррель.

UKOIL SellStop 81,20 TP 75,00 SL 82,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.