AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 6 декабря 2018 года

07 апреля 2020

По итогам торговой сессии среды полноценным медвежьим ралли отличилась канадская валюта, что более чем логично в свете прошедшего заседания Банка Канады, который воздержался от изменений денежно-кредитной политики. Канадский регулятор принял решение оставить ключевую ставку на прежнем уровне 1,75%. Сразу после этого национальная валюта потеряла против основных конкурентов более 100 пунктов. Банк Канады отметил, что снижение инвестиций в бизнес в связи с торговой напряженностью в течение лета повлияло на ухудшение прогноза за последние три месяца в этом году. С фундаментальной точки зрения панические распродажи канадской валюты можно оправдать только этим комментарием. К сожалению, регулятор предпочел не прояснять ситуацию относительно дальнейших планов по повышению ставок. Вероятно, самое интересное решили оставить для выступления председателя Банка Канады Стивена Полоза, которое состоится через несколько часов. Любой его сигнал в пользу нормализации монетарной политики уже на следующем заседании вполне способен вселить оптимизм в покупателей канадского доллара. В пользу покупок говорит и разница в ценах WCS-WTI. Последний раз подобное расхождение в стоимости канадской и американской нефти наблюдалось в 2016 г. Однако тогда канадская валюта была дороже на 10%. Участники рынка полагают, что на протяжении всего первого квартала 2019 года «канадец» будет стараться наверстать упущенные позиции. Другими словами, текущие уровни отлично подходят для долгосрочных сделок в расчете на рост канадской валюты.

EURCAD SellStop 1,5140 TP 1,4650 SL 1,5230

Котировки нефти продолжают консолидироваться чуть выше $60 за баррель, отражая общую нерешительность участников рынка в преддверии заседания ОПЕК, запланированного на сегодня. Технический комитет по мониторингу стран ОПЕК+, включающий Саудовскую Аравию и Россию, провел предварительное заседание в среду. По сообщениям Dow Jones, комитет рекомендовал сократить производство на 1,2 млн. баррелей в день. Сегодня ОПЕК проведет официальное заседание, еще одно заседание состоится в пятницу. На рынке по-прежнему присутствует скепсис относительно согласия России и других производителей поддержать дополнительное соглашение о еще большем сокращении нефтедобычи. Данные опасения накануне высказал министр нефти Саудовской Аравии. Напомним, для решения проблемы избыточного мирового предложения, с рынка необходимо убрать минимум 1,4 млн. баррелей в день. На текущий момент вероятность согласования столь существенного ограничения крайне низка. Тем временем, добыча нефти в странах ОПЕК продолжает расти. В отчете S&P Global Platts в среду говорилось, что добыча нефти в ОПЕК выросла на 40 тыс. баррелей в день до 33,08 млн. Добыча в Иране снизилась из-за санкций США в отношении энергетического сектора страны, однако, данное сокращение компенсировал рост производства в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах. Сегодняшний день очень важен для дальнейшей динамики нефти. Из-за высокого спекулятивного интереса к заседанию ОПЕК рекомендуем удерживать длинные позиции по Brent с целью $65.

UKOIL BuyStop 61,40 TP 64,50 SL 60,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.