AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 8 ноября 2018 года

07 апреля 2020

По итогам торговой сессии среды американская валюта ослабла против рисковых активов, что было обусловлено реакцией трейдеров на итоги промежуточных выборов в США. Как и ожидалось, демократы получили контроль над палатой представителей, а республиканцы сохранили большинство в Сенате. Слабость доллара на фоне победы Демократической партии отражает сомнения, что стимулирование, включая дальнейшие сокращения налогов, которые обеспечили ралли доллара в первой половине года, может быть продолжено в рамках расколотого Конгресса. Мы разделяем иную позицию, согласно которой, достигнутый баланс между партией власти и оппозицией приведет к еще большему успеху политики Трампа. Дело в том, что разделенный Конгресс – это основа для политики компромиссов, когда обе партии будут с охотой идти на взаимные уступки для получения поддержки в реализации законодательных инициатив. Президент США Дональд Трамп также охарактеризовал результаты выборов как победа для действующего курса бюджетно-налогового стимулирования. Сегодня эстафета от выборов в США переходит к заседанию ФРС. В 22:00 МСК американский регулятор опубликует решение по процентной ставке. Вероятность ее пересмотра в этом месяце стремится к нулю. Однако, трейдеров изначально больше интересуют комментарии по денежно-кредитной политике. Еще одного намека на неизбежное повышение ставок в декабре будет вполне достаточно для продолжения роста доллара.

USDJPY BuyLimit 113,40 TP 114,90 SL 112,90

На рынке нефти продолжают доминировать продавцы. Нефть марки Brent остается вблизи $72 за баррель, сохраняя потенциал для снижения в район $70 за баррель. Стоит отметить, что в ходе торговой сессии среды покупатели все же предприняли попытку затащить цены выше $73,5, однако, весь энтузиазм был растерян после выхода правительственного отчета по запасам нефти в США. Согласно опубликованным в среду данным Управления энергетической информации (EIA), запасы нефти на прошлой неделе выросли на 5,8 млн. баррелей, достигнув 432 млн. баррелей, что является максимумом с начала июня. Рост продолжается 7 неделю подряд. Кроме того, объем нефтедобычи достиг рекордных 11,6 млн. баррелей в день против 11,2 млн. баррелей в день на предыдущей неделе. Дополнительным фактором снижения цен стали результаты промежуточных выборов в Конгресс США. Участники рынка полагают, что раскол в Вашингтоне может заставить администрацию Трампа смягчить жесткую позицию по таким странам, как Иран, в то время как демократический контроль над Палатой представителей позволит увеличить нормы, ограничивающие производство сланцевой нефти. Оба сценария способны привести к усилению нисходящего тренда на рынке «черного золота». Учитывая сказанное, рекомендует удерживать короткие позиции по Brent с целью тестирования психологической поддержки $70 за баррель.

UKOIL SellLimit 72,60 TP 70,50 SL 73,20

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.