AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 9 октября 2018 года

07 апреля 2020

Европейская валюта остается под давлением бюджетных прений в Италии, а также довольно сильной американской валюты, которая, судя по всему, не собирается уступать своих лидерских позиций. На текущий момент пара EURUSD котируется ниже 1,15, продолжая развивать нисходящую динамику. Участники рынка отыгрывают провальный отчет по промышленному производству Германии, опубликованному накануне. Как стало известно, производственная активность сократилась третий месяц подряд, сигнализируя о возможном ослаблении роста ВВП крупнейшей экономики Европы. Данные министерства экономики Германии показали, что промпроизводство сократилось на 0,3% в августе в то время как опрошенные аналитики ожидали роста на 0,4%. Стоит отметить, что ведущий локомотив валютного блока, оставшись без поддержки промышленного роста по итогам третьего квартала вряд ли сможет претендовать на расширение свыше 0,3%. Против евро активно действует и рост доходности казначейских облигаций США. В предстоящий четверг выйдут данные по индексу потребительских цен США. В случае роста инфляционного давления, доходность 10-летних трежерис, отражающая ожидания дальнейшего ужесточения американской монетарной политики, может перевалить за 3,25%. При такой динамике евровалюте придется нелегко.

EURUSD SellStop 1,1450 TP 1,13 SL 1,1490

Котировки нефти марки Brent открыли торговую сессию понедельника с небольшим гепом вниз, поводом для чего послужила информация о том, что администрация Трампа смягчила жесткую позицию по экспорту сырой нефти из Ирана. Дневной минимум составил $82,66, что существенно ниже локального хая в районе $87, достигнутого на прошлой неделе. Тем не менее, несмотря на неудачное начало дня к концу торговой сессии инициатива снова перешла к покупателям. Участники рынка стали активно выкупать нефть после сообщений о взрыве на ключевом нефтеперерабатывающем заводе в Канаде. Поддержали настроения и сбои добычи в Мексиканском заливе, вызванные ураганом. Ураган «Майкл» пройдет через восточную часть залива уже сегодня и через внутреннюю часть штата Флорида в среду. Что касается смягчения антииранской позиции США, то оно выражается в намерении Трампа не накладывать санкции против тех стран, которые в силу договорных обязательств продолжат закупать иранскую нефть после 4 ноября. В частности, Индия в ноябре планирует купить 9 млн. баррелей нефти из Ирана, что эквивалентно 300 тыс. баррелей в день. В том случае если от закупок иранской нефти не откажутся Европейский союз, Япония, Южная Корея и Китай, опасения нехватки предложения на глобальном рынке потеряют свою актуальность. При таком сценарии нефть ожидает возвращение к нисходящему тренду.

UKOIL SellStop 83,50 TP 75,00 SL 84,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.