AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 03 июля 2018 года

07 апреля 2020

Американская валюта против йены продолжает консолидироваться чуть выше 111,00. Достижение данного уровня уже победа для доллара, однако, новостной фон предстоящих дней может сорвать планы покупателей обосноваться существенно выше. Опубликованные вчера данные по индексу деловой активности ISM в производственном секторе, а также разгону инфляции поддержали прежнюю тенденцию роста, еще больше повысив шансы двукратного повышения ставок в США до конца 2018 года. Следующие важные отчеты будут опубликованы в предстоящую пятницу, когда вниманию трейдеров будет представлена статистика по состоянию американского рынка труда. Несмотря на позитивные ожидания по nonfarm payrolls, в этот же день на рынке произойдет и потенциально негативное для доллара событие. 6 июля США объявят о введении пошлин на китайские товары стоимостью $34 млрд., на что Китай уже пообещал ответить сопоставимыми по масштабам контрмерами. Обострение торгового конфликта рискует подорвать уверенность представителей ФедРезерва в уместности дальнейшего ужесточения монетарной политики. На опасениях этого доходность 10-летних казначейских облигаций США снижается уже три недели подряд, в результате чего спред со ставками двухлетних бумаг сократился до минимума с 2007 года. Любой намек на то, что ФРС может отказаться от планов повысить процентную ставку дважды в этом году вполне может развернуть восстановительную тенденцию доллара и привести к укреплению его защитного оппонента. Данный риск нужно иметь ввиду.

USDJPY SellLimit 111,50 TP 110,00 SL 111,80

Стоимость нефти марки Brent в понедельник снизилась ниже $77,50, отступив от сопротивления $80 за баррель. На прошлой неделе активность покупателей была связана с опасениями за перебои поставок из Ливии и Нигерии, в результате чего мировая экономика может недосчитаться около 1 млн. баррелей экспорта нефти в день. Тем не менее, настроения на рынке стали меняться. Инвесторы полагают, что любые недопоставки будут с лихвой компенсироваться ростом нефтедобычи в странах ОПЕК+. Саудовская Аравия ранее сообщала о планах увеличить общий показатель национальной добычи до 11 млн. баррелей в день. Также трейдеры снова обратили внимание на комментарии стран участников энергетического пакта о том, что в ходе прошедшего заседания ОПЕК+ точное количество баррелей на которое будет увеличено производство нефти не оговаривалось. Как раз опираясь на эту формулировку король Саудовской Аравии Салман накануне согласился увеличить объемы добычи на 2 млн. баррелей в день. В том случае если эти цифры будут подтверждены реальной добычей, мировая экономика снова окажется в состоянии накопления чрезмерных запасов. Ситуация обостряется и тем, что продолжающееся торговое противостояние между США, Еврозоной и Китаем рискует замедлить темпы мирового экономического восстановления, что непременно скажется на падении спроса на нефть. Учитывая сказанное, ставку по-прежнему рекомендуем делать на продажу Brent и WTI.

UKOIL SellStop 76,80 TP 72,00 SL 77,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.