AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 1 июня 2017 года

07 апреля 2020

Торговая сессия среды оказалась удачной не только для евро, но и для британской валюты. Стоит отметить, что в обоих случаях фундаментальный фон сигнализировал о том, что активы нужно продавать, а не покупать. На текущий момент фунт заслуживает чуть больше внимания, поскольку, в отличие от евро, общий рыночный сантимент по паре GBPUSD отошел от экстремальных значений, позволяя рассчитывать на логичную реакцию трейдеров на публикуемые макроэкономические отчеты. Одним из важнейших инфоповодов, который еще не нашел должного отклика в ослаблении позиций британской валюты, являются результаты последнего опроса избирателей от YouGov, согласно которым консерваторы могут потерять 20 мест на выборах 8 июня. Это означает, что премьер-министр Мэй рискует не получить большинства в парламенте. В свою очередь парламент без выраженного лидерства осложнит переговоры по Brexit, которые и так вызывают много вопросов. Сегодня пара GBPUSD может столкнуться с дополнительным давлением потенциального роста доллара. На повестке дня данные по рынку труда, активности в производственном секторе ISM, а также индексу разгона инфляции. На текущий момент трейдеры ожидают почти 89%-ую вероятность увеличения процентной ставки в США в июне. Если сегодняшние отчета не разочаруют, шансы на ужесточение монетарной политики станут еще выше. Учитывая сказанное, пара GBPUSD имеет все основания закрыть предпоследнюю торговую сессию этой недели ниже уровня 1,28.

Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,2840 TP 1,26 SL 1,2940

В ходе торговой сессии среды цены на нефть марки Brent практически достигли поддержки $50 за баррель, продолжая отыгрывать убеждение все большего количества трейдеров в том, что продление действия энергетического пакта по ограничению добычи нефти до марта 2018 года не сможет существенно повлиять на сокращения мировых запасов. Стоит отметить, что все усилия ОПЕК, предпринятые за последние 5 месяцев и направленные на достижение дефицитности предложения на глобальном рынке сырья, привели лишь ко одному – активизации сланцевых производителей США. По последним данным Администрации энергетической информации добыча нефти в США уже достигла 9,4М баррелей в день, что на 6,5% выше, чем в предыдущем году. Данная ситуации вряд ли изменится в ближайшее время, учитывая, что текущая неделя может стать 20 неделей подряд, когда американские нефтяники наращивают число сланцевых буровых. По данным энергетической компании Rystad Energy, добыча нефти в США может достичь рекордного уровня еще до конца этого года. Речь идет об исторической рекордной отметке в 10 миллионов баррелей в день, в последний раз наблюдаемая в ноябре 1970 года, когда цены на нефть торговались ниже $3 за баррель. Учитывая, что текущее производство в США восстанавливается в два раза быстрее чем сокращалось, советуем не оставлять поиски ценовых уровней для занятия долгосрочных коротких позиций.

Рекомендация UKOIL: SellStop 51,30 TP 48,00 SL 52,20

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.