AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 10 апреля 2018 года

07 апреля 2020

Начало недели выдалось результативным для британской валюты. Фунт эффективно использует не только слабость доллара, но и национальную фундаментальную поддержку в виде ожиданий неизбежного ужесточения монетарной политики, а также прогресса в переговорах по Brexit. Участники рынка не сомневаются, что Банк Англии на заседании в мае решится на повышение процентной ставки для сдерживания инфляции, которая существенно превосходит целевой ориентир с момента, когда на референдуме было поддержано решение по выходу из ЕС. Росту пары GBPUSD способствует и подписанное в прошлом месяце соглашение по 21-месячному переходному Brexit, которое многие расценивают в качестве доказательства прогрессирующих переговоров. Еще одним аргументом в пользу покупки британца является историческое наблюдение. В частности, валютные пары G10 в этот период года на протяжении многих лет демонстрировали сильные сезонные паттерны и в первую очередь — GBPUSD, которая росла в апреле каждый год за последние восемь лет. Именно в этот период зарубежные компании присылают дивидендные выплаты британским акционерам. Одним из важных событий сегодняшнего дня будет выступление представителя Комитета по монетарной политике Банка Англии Халдейна, которое состоится в 12:30 МСК. Учитывая его приверженность более жесткому курсу монетарной политики, риторика Халдейна вполне может повысить вероятность изменения ставок в мае. В этом случае пара GBPUSD получит возможность уйти выше 1,42.

Рекомендация GBPUSD: BuyLimit 1,4130 TP 1,43 SL 1,4090

Котировкам нефти марки Brent в ходе торговой сессии понедельника удалось восстановиться, полностью компенсировав снижение пятницы. Рост нефтяного актива продолжается и на азиатской сессии вторника. Участники рынка объясняют подобную динамику снижением геополитической напряженности в отношениях между США и Китаем. На минувших выходных ряд высокопоставленных лиц в правительстве США высказались по поводу ситуации с Китаем, явно смягчив риторику, что и успокоило инвесторов. В частности, министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что он не ожидает начала торговой войны, и что штаты намерены продолжить обсуждение спорных вопросов с Китаем. Тем временем президент США Дональд Трамп выразил надежду на мирное урегулирование конфликта и отметил, что вне зависимости от торговых споров останется в дружеских отношениях с Си Цзиньпином. Теперь эстафета передана Китаю и все ждут реакции со стороны поднебесной. Учитывая, что сегодня состоится большая конференция председателя КНР, без фундаментального топлива трейдеры не останутся. В том случае если Китай сообщит о готовности задействовать ответные меры, рыночные настроения снова ухудшатся, создав условия для снижения цен на нефть. Кроме того, в 23:30 МСК выйдет отчет от Американского института нефти. При появлении еще одного сигнала роста добычи в США у медведей появится еще один повод для развития нисходящей динамики.

Рекомендация UKOIL: SellStop 68,80 TP 64,00 SL 69,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.