AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 10 января 2018 года

07 апреля 2020

Интересная ситуация складывается на американском фондовом рынке. Все три основные бенчмарки: S&P 500, Nasdaq Composite и Dow Jones с завидной регулярностью переписывают исторические максимумы. Безграничный рыночный оптимизм основан на росте мировой экономики и прибылей корпораций, а также ожиданиях исключительно положительного влияния сокращения налогов на национальную экономику США. Однако, есть одно большое «но». Эйфория инвесторов, решивших, что акции продолжат устанавливать новые рекорды несмотря не на что в прошлом уже неоднократно выступала предвестником серьезной коррекции. Аналитики повышают прогнозы прибыли американских компаний максимальными больше чем за 10 лет темпами. Последний раз расхождение между пересмотрами прогнозов в сторону повышения и понижения было столь же существенным в мае 2010 года. Тогда разрыв увеличился после роста индекса S&P 500 больше чем на 10 процентов за предыдущие три месяца. После этого индекс снизился более чем на 15%. Абсолютно такая же ситуация наблюдается и сейчас. Удивляет и то, что оптимизм растет в преддверии сезона отчетностей. Есть версия, что именно он и станет триггером для долгожданных распродаж.

Рекомендация USA500: SellStop 2735,00 TP 2650,00 SL 2760,00

Котировки нефти в ходе торговой сессии вторника в очередной раз обновили многолетние максимумы. В этот раз ценам удалось достигнуть сопротивление $69,25. Выше $69,50 расположен уже максимум с 2014 года. Основными причинами активности покупателей остаются семинедельная серия снижения запасов нефти, опасения в отношении беспорядков в Иране, а также сокращение числа активных буровых в США. Согласно опубликованным накануне данным от Американского института нефти, запасы нефти в США на минувшей неделе снизились на 11,2М баррелей. Участники рынка полагают, что и официальные данные от МинЭнерго США, которые выйдут сегодня в 18:30 МСК, покажут схожие значения, а значит прошлая неделя может стать уже восьмой, когда запасы снижаются. Кроме того, вчера трейдеры обратили внимание и на месячный доклад Администрации энергетической информации США (EIA), повысившей прогноз цены WTI в 2018 г. до $55,33 за баррель, прогноз по цене Brent был повышен до $59,74. В докладе также отмечено, что объём добычи в США в 2018 г. вырастет до 10,27 млн. баррелей в день, что выше на 2,6%, чем объём добычи в декабре. На 2019 г. прогнозируется объём добычи на уровне 10,85 млн. баррелей в день. Оба значения являются рекордными по производству. Эту статистику участники рынка проигнорировали. Вероятно, реакция последует позже, а пока можно продолжить поиск оптимальных уровней для коротких позиций.

Рекомендация UKOIL: SellStop 68,70 TP 62,70 SL 69,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.