AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 11 июля 2017 года

07 апреля 2020

По итогам первой торговой сессии недели цены на золото достигли минимума за последние 4 месяца, лишь немного не дотянув до поддержки в $1200 за тройскую унцию. Отсутствие спроса на защитные активы стало следствием сильных данных по американскому рынку труда, подстегнувших бычье ралли на фондовых рынках. В движение пришли и облигации. В частности, доходность 10-летних казначейских госбондов США обновила двухмесячный максимум в 2,938%. Согласно опубликованным в пятницу данным, число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в июне увеличилось на 222 000, тогда как аналитики ожидали роста на 179 000. Кроме того, вышедшие ранее данные по активности в производственном секторе и сфере услуг США также превзошли ожидания участников рынка, создав хороший базис для дальнейшего экономического роста. Сильная статистика привела к укреплению доллара, которое в свою очередь сделало золото дороже для держателей других валют. Тем временем, хедж-фонды и управляющие инвестициями продолжают сокращать число длинных позиций в золоте и серебре на бирже COMEX четвёртую неделю подряд, явно не веря в бычье будущее актива. В центре внимания трейдеров теперь выступление главы ФРС Джанет Йеллен в четверг, в ходе которого может быть озвучена позиция американского регулятора относительно повышения процентных ставок. В этом случае, давление на золото сохранится.

Рекомендация XAUUSD: SellStop 1207,00 TP 1190,00 SL 1212,00

Цены на нефть продолжают снижение, используя в качестве топлива для коррекционной динамики фундаментальные отчеты прошлой недели, а также медвежьи прогнозы инвестиционных банков, полностью разуверившихся в способности черного золота вернуться к ценовым уровням начала 2017 года. Участники рынка продолжают продавать нефть на сообщениях о возможном выходе РФ из международного соглашения по сокращению добычи нефти. Не добавляет оптимизма и последний отчет ОПЕК, согласно которому производство углеводородов в рамках ближневосточного содружества в прошлом месяце выросло на 280 тыс. баррелей, снова перевалив за 32,5М баррелей. Еще большее давление на нефть оказали данные от Администрации энергетической информации, согласно которым добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 30 июня, выросла до 9,338 млн. баррелей в сутки с 9,250 млн. неделей ранее. В годовом выражении подъем составил 0,91 млн. б/с или 10,8%. Таким образом, американские производители достигли уровня добычи, наблюдаемого до тропического шторма в Мексиканском заливе. В завершение прошлой недели дополнительный сигнал на продажу был получен и от данных Baker Hughes, отразивших рост активных буровых установок на 7 единиц до 763. Другими словами, на рынок нефти снова вернулись опасения, что ОПЕК не смогут восстановить баланс спроса и предложения на фоне дальнейшего роста добычи в США. Учитывая сказанное, самое время присоединяться к нисходящему тренду.

Рекомендация UKOIL: SellStop 47,10 TP 43,00 SL 48,20

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.