AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 11 октября 2017 года

07 апреля 2020

Пара GBPUSD на торгах вторника прибавила около 60 пунктов и снова вернулась в район сопротивления 1,32. Интерес к британцу был вызван оптимистичными заявлениями премьер-министра Англии Терезы Мей относительно итогов 5 раунда переговоров по Brexit, а также выходом сильных данных по промышленному производству. Месячный рост промышленного производства в Великобритании в августе замедлился по сравнению с июлем, однако, причина кроется в сезонных факторах, а именно в сокращении добычи нефти и газа вследствие закрытия НПЗ на технические работы. В годовом выражении промышленное производство расширилось до 1,6%, нивелировав негативное влияние роста дефицита внешней торговли до рекордного максимума. Вчера в Брюсселе также стартовал 5-ый раунд переговоров по Brexit. Премьер-министр Англии Тереза Мэй отметила, что не собирается «теснить» граждан ЕС, живущих в Великобритании, и что по этому вопросу ее взгляды полностью совпадают с позицией ЕС. Сегодня – выходной день перед совместной пресс-конференцией британского секретаря по Brexit Дэвиса и европейского представителя Барнье, запланированной на завтра. В центре внимания сегодняшнего дня протоколы последнего заседания регулятора США по денежно-кредитной политике, которые выйдут в 21:00 МСК. Учитывая, что шансы американской валюты упрочить собственные позиции высоки, всем покупателям фунта стоит быть крайне осторожными. Напоминаем, что ФРС все еще остается на пути повышения ставок и повторение этого сегодня может придать доллару дополнительное ускорение.

Рекомендация GBPUSD: SellLimit 1,3250 TP 1,31 SL 1,3310

Цены на нефть во вторник продемонстрировали существенное восстановление, получив поддержку на обещаниях Саудовской Аравии сократить экспорт углеводородов, а также сообщениях о приостановке работы НПЗ в Мексиканском заливе, спровоцированной очередным ураганом. Саудовская Аравия заявила накануне о готовности в ноябре сократить экспорт на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также, Бюро по безопасности и охране окружающей среды США подтвердило, что работа 59% производственных мощностей в Мексиканском заливе была приостановлена из-за угрозы повторения ситуации с ураганом Харви. Участников рынка также вдохновили разговоры о возможности присоединения к соглашению по снижению добычи нефти и США. В частности, Генеральный секретарь ОПЕК Баркиндо практически признал проигранную борьбу, целью которой было вытеснение американских сланцевых производителей с рынка, и официально обратился к нефтепроизводителям США с просьбой разделить с странами ОПЕК ответственность по ребалансировке рынка черного золота. По данным американского Минэнерго, с начала года сланцевая добыча в стране выросла на 1,5 млн баррелей в сутки. В сентябре ее объем превысил 6 млн баррелей в день, а доля достигла 63%. В октябре США достигли исторического рекорда по экспорту нефти, войдя в топ-7 мировых поставщиков. Себестоимость одного сланцевого барреля опустилась ниже $40. В такой ситуации США вряд ли примкнут к соглашению и не станут собственноручно обременять себя обязательствами по ограничению добычи. Тем не менее, пораллировать на этом фундаменте рынок еще может, поэтому рекомендуем рассмотреть возможность краткосрочных покупок.

Рекомендация UKOIL: BuyLimit 55,90 TP 59,80 SL 54,80

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.