AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 12 июля 2017 года

07 апреля 2020

Центральным событием сегодняшнего дня станет решение Банка Канады по процентной ставке, которое будет принято в 17:00 МСК. За последние 3 недели канадская валюта укрепилась более чем на 5% на одних лишь ожиданиях скорого ужесточения монетарной политики. В пятницу канадский доллар достиг максимального уровня за 10 месяцев, получив дополнительную поддержку от выхода более сильных, чем ожидалось, данных по росту числа занятых в Канаде. В то же время, основной импульс роста канадцу придали комментарии управляющего национальным банком Стивена Полоза, просигнализировавшего о возможной смене вектора денежно-кредитного курса и переходе к более жесткой монетарной политике. По его мнению, экономическое стимулирование последних лет принесло свои плоды, а значит у Банка Канады есть все основания начать откатывать ставки к прежним более высоким значениям. На текущий момент, согласно рынку OIS, шансы на повышение процентной ставки оцениваются в 88%. Примерно 80% шанс второго повышения предполагается к декабрю. Однако, несмотря на ожидания, не стоит забывать и про альтернативный сценарий. Есть мнение, что Банк Канады отложит данное решение на конец 2017 года. Дело в том, что рост процентных ставок может существенно повысить стоимость заимствований для и без того закредитованных канадцев. Это приведет к еще большему потребительскому спаду и скажется на показателях ВВП. Кроме того, значительным риском для Канады является и продолжение снижения цен нефть, которое с учетом актуального новостного фона, более чем реально. Учитывая сказанное, сегодня рекомендуем поставить именно на рост пары USDCAD с целью провала канадца ниже 1,31.

Рекомендация USDCAD: BuyLimit 1,29 TP 1,32 SL 1,28

Ценам на нефть во вторник удалось продемонстрировать восстановительную динамику, снова уйдя выше сопротивления $48 за баррель. Улучшению настроений поспособствовали разговоры о возможном введении лимитов на добычу в Ливии и Нигерии, а также пересмотр прогноза Администрации энергетической информации (EIA) по объему добычи нефти в США. Как сообщило издательство The Wall Street Journal со ссылкой на источники в организации ОПЕК, картель рассматривает возможность введения ограничений на добычу в Ливии и Нигерии, которые на данный момент освобождены от участия в сделке по стабилизации цен. Освобождение от выполнения соглашения означает, что страны могут восстановить добычу после её сокращения, вызванного военными действиями и внутренними беспорядками. Ливия и Нигерия приглашены на заседание комитета по наблюдению ОПЕК в Москве 24 июля. В месячном докладе, выпущенном во вторник, EIA снизила прогноз цен на WTI и Brent на этот и следующий год, сократив прогноз добычи в США на 1% до 9,90 млн. баррелей в день. В центре внимания трейдеров остаются предстоящий отчет по запасам нефти в США от EIA, а также месячные доклады от ОПЕК и Международного энергетического агентства. Аналитики по опросу S&P Global Platts ожидают, что EIA сообщит о снижении запасов нефти на 2,6 млн. баррелей. На прошлой неделе запасы снизились более чем на 6 млн. баррелей. Также по опросу ожидается рост запасов бензина на 400.000 баррелей и рост запасов дистиллятов на 1,2 млн. баррелей. Подобная статистика вкупе с данными о росте недельного производства нефти в США вполне способны спровоцировать очередную волну распродаж углеводородов.

Рекомендация UKOIL: SellStop 48,10 TP 43,00 SL 49,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.